Foto: Publicitātes foto

В Европе, в том числе и в Латвии, новый российский автомобиль LADA Granta начнет продаваться в 2013 года будет стоить дороже конкурента из того же класса - Renault/Dacia Logan 2, сообщает интернет-портал "Пресс-Волга".

О продажах седана на европейском рынке было объявлено 12 декабря в Москве. В этот день было создано совместное предприятие Alliance Rostec Auto, которому будут принадлежать акции автозавода. LADA Granta на первых порах не сможет конкурировать с автомобилями того же класса, которые имеют лучшую комплектацию и низкую цену.

Как пишет французский интернет-ресурс blogautomobile, Granta будет поставляться в на рынки Франции, Германии, Сербии, Болгарии, Эстонии, Латвии и Литвы.

Автомобиль будет комплектоваться двигателем с объемом 1,6 л. (82 л.с.) а стоимость Granta по мнению французского издания находится в пределах 9500 — 10900 евро. Российский изготовитель "Лад" АвтоВАЗ пока не объявлял официальные рекомендуемые цены.

Несколько комплектаций второго Logan, два бензиновых и дизельный двигатель делают бой двух одноклассников неравным. А цена Logan 2 – от 7700 евро ставит крест на массовых продажах автомобиля из Тольятти.

Сегодня на рынках Европы представлены LADA Kalina, универсал LADA Priora и внедорожник 4х4.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!