Foto: Privātais arhīvs
Недавно 50-летняя Светлана Смирнова, живущая в Чернайской волости Резекненского края, стала обладательницей серебряной кнопки YouTube. За 4 года ее канал с рассказами о садово-огородных буднях набрал более 100 тысяч подписчиков.

О своей награде Светлана сначала узнала в личном кабинете профиля на видеосервисе, затем из Америки пришла посылка. В большой черной коробке - красивая табличка с изображением кнопки-треугольника серебристого цвета и поздравительное письмо от руководства YouTube. Эту табличку Светлана повесит дома на стену на особое место.

deutche_welle_video

Гордится ли обычная женщина этим символическим статусом? Конечно, говорит Светлана: "Для меня, простого рабочего человека, эта награда, как медаль для спортсмена, который долго тренировался, чтобы прийти к победе".

Однако вначале она вовсе не ставила популярность своей целью, снимать и публиковать видео она начала, чтобы убежать от депрессии. По совету племянника Максима, которому на тот момент было 13 лет. Мальчик поначалу помогал женщине освоить технические тонкости, а сейчас Светлана и сама справляется не только со съемкой, но и с монтажом. Хотя и признается, что использует лишь базовые возможности - но ей этого хватает, а спецэффекты саженцам и урожаю не нужны. "Я понимала, что племянник подрастет, ему будет не до меня".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!