Foto: Publicitātes attēli
АО Dobeles dzirnavnieks в сотрудничестве с кулинарным блогом Našķoties предлагает рецепт маффинов с лимонной начинкой. И не забудьте добавить щепотку любви для великолепного вкуса!

::recepte::

В миске смешать растительное масло, тертую лимонную цедру, сметану и воду, затем добавить смесь для лимонного кекса и перемешать.

deutche_welle_video

Дать тесту отдохнуть 10 минут, затем наполнить им бумажные формочки (почти до самых краев).

Выпекать маффины в разогретой до 180°C духовке 30 минут, затем остудить.

Приготовить начинку: налить в небольшую кастрюльку лимонный сок, добавить яичные желтки и сахар. Непрерывно помешивая, греть содержимое кастрюльки при средне-низкой температуре 8-9 минут, пока масса не загустеет, снять с плиты и добавить сливочное масло. Оставить массу для начинки на 2-3 часа, чтобы она остыла и загустела.

В центре маффинов ножом вырезать ямку диаметром 1,5 см, налить в нее начинку, затем сверху как крышечку положить вырезанный мякиш.

Приготовить шапочку из белка: примерно минуту взбивать миксером яичные белки, затем постепенно добавить сахарную пудру и взбивать до образования воздушной, но устойчивой пены.

При помощи ложки выложить белок на маффины, затем поставить их в разогретую до 150°C духовку. Дверцу духовки оставить чуть приоткрытой, готовить еще примерно 15-20 минут до затвердения белка.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!