Foto: AFP/Scanpix
Зима все никак не наступит, и тем не менее дизайнеры подумали о нашем гардеробе с учетом морозов и снега. В этом году как никогда актуально быть в шапке, закутаться в длинный шарф, а главными аксессуарами сезона стали перчатки и варежки.

На сегодняшний день именно эти яркие детали формируют образ.

Фотоальбом на DELFI Foto

Шляпки

Говоря о шапках, нельзя не отметить и триумфальное возвращение в тренды шляп. Среди них, например, можно выделить забавные охотничьи тирольские шляпки из клетчатой фланели или однотонного фетра с длинными перышками.

Нынешней зимой они будут прекрасно носиться с большими свитерами и такими же фланелевыми куртками из шотландки.

Впрочем, можно выбрать и другие варианты шляп, в том числе и классические Федоры, которые в этом сезоне отличаются достаточно широкими полями.

При плюсовых температурах они составят прекрасный комплект с брюками и классическими пальто. Шляпки в стиле "Джастин Тимберлейк" и не только ищите в магазине Accesorizes, ценовая политика от 12-25 латов.

Тирольские шляпки, а также шляпки с кокетливым цветком сбоку и федоры — в магазине Stockmann.

Шапочки

Вот уж что в этом сезоне отличается огромным разнообразием. так это именно вязаные шапочки. Головной убор из трикотажа нынешней зимой является одним из несомненных хитов.

Это могут быть романтичные береты с яркой отделкой и без оных, шапочки-колпачки с объемными узорами и даже фуражки, выполненные из неожиданно вернувшегося в моду мохера.

Однако явным фаворитом в "шапочной" моде остается объемный вязаный берет-кепка, обычные кепки из твида или шерсти, а также объемные украшенные люрексом береты (привет 80-м) и "последний писк" шапочка как будто вам не по размеру — очень большая и болтающаяся где-то за спиной.

Береты, кепки и вечерние люрексовые варианты ищите в Accesorizes (по цене 15- 28 латов), а также в магазинах Bershka, Lindex, Seppala , и.т.п. Любой модный магазин предлагает свои варианты шапочек, потому что на сегодняшний день это несмоненный тренд.

Теплые варианты

Это безусловно разнообразные капюшоны, отороченные мехом (а-ля Снегурочка) — капюшон должен быть максимально пушистым и уютным.  Это разнообразные ушанки с мехом и не только. А также богемные пушистые шапки в духе 40-х или 70-х. Помните Наденьку в "Иронии судьбы или с легким паром"? Ее шапка подойдет как нельзя лучше. Это также хит сезона.

За капюшонами и меховыми шапками отправляйтесь в Stockmann, ушанки ищите в спортивных магазинах типа Nike.

Перчатки

Они должны быть быть ярким и нестандартным цветным мазком, который оживит ваш облик.

Достигается это за счет ярких цветов — фиолетового, лилового, ярко-голубого или ярко-желтого, красного. 

Материалы также отличаются большим разнообразием: замша, и обычная кожа, кожа с фактурой рептилии, и блестящий латекс, и трикотаж.

В основном зима-2009 предлагает нам длинные варианты перчаток (с учетом широких и коротковатых рукавов моделей шуб и пальто).

Но если речь идет о классических моделях кожаных перчаток, то они имеют и классическую длину на уровне запястья.

Популярны также митенки (перчатки без пальцев) и перчатки, которые могут служить аксессуаром к вечернему платью. Так их сейчас и носят. Митенки ищите в магазине Accesorizes, яркие кожаные перчатки в Stockmann и бутике Il Papavero. Перчтаки есть и в магазине Mango, Zara..

Шарфы

Клюяевые слова — вязаный, уютный, воздушный, мягкий, длинный. Собственно этим и можно руководствоваться при выборе шарфа. Еще один момент — заменить традиционный трикотажный шарф полосками пушистого меха.

Следует отметить, что это не меховые горжетки, а именно своеобразные шарфы.

Такие шарфы с большими кистями или без них ищите у Mexx, Vera Moda, Lindex.

Другое отличие сезона зима-2009 — это использование не длинных, а широких шарфов, которые дают возможность уютно закутать от холодного воздуха не только горло, но и практически всю верхнюю часть тела. Это уже что-то среднее между шарфом и пашминой.

 

 

 

 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!