Foto: Shutterstock

1 апреля движение Латвийской Объединенной ассоциации птицеводства (LAPNA) "Яйца это – сила!" приглашает на фестиваль омлета во время "Большого пикника в Межапарке".

"Мы хотим чествовать местных производителей продуктов питания, в том числе яиц и мяса птицы, которые не только в буквальном смысле кормят не только жителей Латвии, но и национальную экономику, обеспечивают рабочие места, платя налоги и инвестируя. В Межапарке будет специальная палатка "Яйцеведения", в которой будет проходить выставка яиц и куриц, можно будет посмотреть познавательные видеоролики, поучаствовать в викторинах и получить призы. Кроме того, в палатке будет омлетная кухня, где можно будет попробовать пасхальный омлет, специально приготовленный на месте шеф-поваром Марисом Янсонсом и другими участниками мероприятия", - говорит глава ассоциации Анна Эрлиха.

Посетителей также ожидает увлекательное соревнование, в котором примут участие шеф-повар ресторана Kest Марис Янсонс, создатель цифрового контента Ройс Пуке, а также член LAPNA, директор АO Balticovo по развитию и коммуникации Томс Аушкапс и представитель Рижской думы. Их задачей будет за пять минут приготовить самый креативный и интересный омлет. Победитель будет определен в ходе зрительского голосования.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!