Здраствуйте, мне нужна помощь психолога, просто больше нету сил справиться самой. В начале января мой гражданский муж (3,6 года совместной жизни) обьявил мне, что он меня разлюбил и хочет расстаться. Я чуть не сошла с ума. Спросила почему? Ответ оказался прост — другая. Ушел. Через 18 дней вернулся ко мне, сказав, что ему одиноко без меня, что он хочет быть со мной. Так мы прожили 3 недели, как вдруг он заявил мне, что его тянет к ней, он хочет к ней, а наши отношения не стали лучше после примирения, а остались такими же как раньше. Еще он сказал, что она су.а, а я — простая, домашняя и любящая. Что происходит? Я жила у него, но с 1 марта сьехала. Помогите понять ситуацию,что с ним происходит?

Ему 25 и мне столько же, мы никогда не ругались, даже сейчас он будет помогать мне снимать квартиру. Господи! Помогите! Что мне делать? Я все равно люблю его!

Отвечает Вероника Семенкова, психолог

В первую очередь стоит разобраться, что именно Вы хотите в данной ситуации? Прежде чем понять Вашего мужчину, нужно разобраться в себе и своем поведении. Возможно, для этого мужчины Вы были больше "мамой", чем женой, и таже возможно, что он от комфортных отношений расслабился, заскучал от забытого чувства "охотника", захотел приключений, острых перживаний… Вариантов может быть множество, поэтому, для того, чтобы узнать причину ситуации и дальнейшее развитие событий, в первую очередь нужно разобраться в себе.

deutche_welle_video

Конечно же я Вам не советую, дорогая читательница заниматься самодеятельностью и самоанализом, так как без соответствующих знаний можно еще больше себе навредить, потому, что нам, женщинам, свойственно чрезмерно накручивать себя, думать и решать за мужчин, и чаще всего, так как в нас доминируют эмоции в экстремальных ситуациях, а не разум, следовательно, возможность ошибочных решений очень велика. Желаю Вам мудрости и терпения!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!