Foto: Kadrs no video
Неделя выдалась урожайной и в нашей еженедельной подборке на этот раз сразу 9 роликов, снискавших популярность в Сети.

Внезапная рапсодия

Лондоне на Emirates Stadium произошел, пожалуй, один из самых примечательных спонтанных флешмобов - 60-тысячная толпа зрителей, ожидая 1 июня начала концерта американской панк-рок группы Green Day, спела хором хит Bohemian Rhapsody группы Queen. Как отмечает CBS, хит 1975 года - далеко не самая простая для запоминания композиция. Помимо сложной мелодии, "рапсодия" отличается весьма трудным текстом. Фанаты, впрочем, справились с исполнением без особых проблем. А после отблагодарили себя за выступление овацией.

Плащ для невидимки

Ученые из Технологического университета Наньянг в Сингапуре представили публике свое последнее изобретение - плащ-невидимку, заставляющий исчезнуть золотую рыбку в аквариуме и кошку. Как отмечают исследователи, технология нуждается в доработке, однако знаменует важный шаг науки в сторону освоения этой сферы.

На опубликованном в Сети ролике видно, как из погруженного в воду плаща вдруг неожиданно выплывает рыбка. В другой части видео исчезает нижняя половина кошка, как только та попадает в зону действия плаща.

Орешки для Джеральда Батлера

Во время своего визита в Германию знаменитый голливудский актер Джерард Батлер принял участие в телешоу, где ему предложили продемонстировать зрителям довольно странные навыки. Например, расколоть ягодицами орех и прочесть текст на немецком языке с кубиками льда в штанах. И у него все получилось.

Обнаженная акробатика

Странный случай произошел на одной из станций метро в Сан-Франциско. Голый акробат из цирковой труппы Ейнер Перес бегал по станции подземки и домогался женщин, а также исполнил несколько трюков. "Выступление" на камеру своего телефона записала сотрудница метро, укрывшая в своей будке у турникетов одну из напуганных пассажирок. 24-летний Перес был арестован, а через некоторое время отправлен в больницу, так как возникли серьезные сомнения в его психическом здоровье, сообщает CBS San Francisco. Коллеги Переса по труппе ClownSnotBombs сообщили, что вообще-то такое поведение для него нехарактерно, но воздействие наркотиков исключили. Они запомнили Переса, как акробата-трудоголика. Незадолго до инцидента он перестал ходить на репетиции и отделился от труппы. Коллеги артиста предполагают, что у него случилось какое-то расстройство.

Как смеются эльфы

Видеоролик, на котором исполнители ролей эльфов в "Хоббите", опубликовал режиссер Питер Джексон. Эванджелин Лилли (Тауриэль), Орландо Блум (Леголас) и Ли Пейс (Трандуил) очень повеселились, наблюдая за реакцией фанов на кадры из второй части кинотрилогии о путешествии Бильбо Бэггинса, которая выйдет на экраны в декабре этого года.

Похоже, подобные ролики становятся трендом. Ранее большую популярность получила видеокомпиляция с реакцией зрителей на девятый эпизод третьего сезона сериала "Игра престолов". Люди плакали, закрывали глаза, горестно вскрикивали - в общем, крайне эмоционально отреагировали на неожиданный жестокий сюжетный поворот фильма.

Новая звезда шоу талантов

Молодой участник американского телешоу America's Got Talent Джонатан Аллен до слез растрогал публику и жюри конкурса своим рассказом и исполнением популярной песни Андреа Бочелли Time to say goodbye. Когда ему исполнилось 18, родители выставили его из дома на улицу прямо в день рождения из-за признания сына в нетрадиционной сексуальной ориентации. Комментаторы надеются, что родители Джонатана видели его выступление, и осуждают их поступок. А один из судей, Хоуи Мэндел, заявил: "Ты, похоже, хороший человек, у тебя есть мечта, но твоя семья отказалась от тебя. Но, показав свой талант, ты обрел семью на этом шоу, и я хочу сказать: "Добро пожаловать домой". Мы любим тебя и гордимся, что ты пришел сюда".

Путин и английский

Президент России Владимир Путин по-английски говорит не так часто, но эти редкие случаи всегда привлекают внимание международной общественности. Так и последнее обращение Путина к делегатам Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок World Expo 2020 вызвало массу иронических отзывов в западных СМИ, которые потешаются над русским акцентом российского президента и подозревают у него скрытую болезнь.

Так, издание The Huffington Post называет выступление неуклюжим и странным, ведь российского лидера все привыкли видеть старательно культивирующим образ настоящего мужчины.

Foreign Policy отмечает, что раньше речи на английском Путину удавались куда лучше, припомнив, что впервые он заговорил по-английски, представляя Сочи, как город для проведения зимней Олимпиады 2014.

Обозреватель The Atlantic разглядел в речи Путина некий скрытый недуг: "Стахановские усилия, которые он прилагает для движения челюстных мышц, подергивания левой руки в то время как правая остается неподвижной, а также общий дискомфорт заставляют нас думать о серьезном заболевании у этого человека".

При этом издание вспоминают одну из публикаций 8-летней давности, где высказывалась "интригующая гипотеза" о том, что Путин пережил родовую травму или даже внутриутробный инсульт. Как говорилось в статье, именно этот дефект позволил ему развить силу воли, физическую силу и создать имидж мачо, который ему приписывают в последние годы.

В общем, злые они. Вот Бориса Джонсона, лондонского мэра, когда он говорил по-русски, никто не высмеивал. Наоборот, хвалили. А ведь акцент у него тот еще.

Съешь лимон

Как ведет себя собака, которая впервые попробовала на вкус лимон? Предсказать невозможно, но наблюдать забавно.

Правда, ветеринары предупреждают, что у некоторых собак лимоны и лаймы могут вызвать расстройство пищеварения, рвоту и диарею.

Мимими недели

Очень, очень улыбчивый и доброжелательный малыш старательно пытается бороться со сном. Умилительное видео стало настоящим хитом в социальных сетях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!