Foto: Kadrs no video
На этой неделе в нашей подборке: как заказать пиво в другой стране, йодль от Брэда Питта и уличная коррида.

Йодль от Брэда Питта

Знаменитый актер принял участие в шоу не менее знаменитого телеведущего и комика Джимми Феллона, большого выдумщика. На этот раз Джим и его гость спели йодль на нью-йоркских крышах дуэтом.

Как проучить любовницу

В Перу женщина "застукала" своего супруга с любовницей. При этом неверный супруг сбежал с "места преступления", а любовнице досталось от обманутой жены не на шутку. Если бы обрыв, с которого разъяренная супруга сбросила разлучницу, был глубоким, дело могло кончиться смертельным исходом.

Удивительный танец

Японский танцор Кениши Эбина поразил публику и жюри на телешоу America's Got Talent. На первых секундах танца он вызвал вскрики ужаса в зале, "уронив" свою голову на руки, как будто она отделилась от тела.

Ad-no pee-vah pah-zha-loosta

В App Store появилось забавное приложение, ориентированное на любителей выпить пива в заграничных барах. Приложение Pivo iPhone переводит фразу "Одно пиво, пожалуйста" на 59 языков и каждый пример сопровождает видеороликом, демонстрирующим, как правильно произносить эту фразу.
По данным статистики, после "Пожалуйста" и "Спасибо" фраза с заказом пива является едва ли не следующим наиболее часто используемым туристами языковым конструктом, который иногда приходится изображать недогадливому бармену на пальцах. По словам создателей приложения, британских туристов со стажем Джастина Ами и Олли Хепуорта, попавших как-то в глупую ситуацию в одном чешском баре, это приложение вовсе не для тех, кому просто лень сделать быстрый запрос в Google - многие фразы "не знает" даже авторитетный поисковик. И уж, конечно, едва ли Google смог бы сам догадаться поучить иностранцев просить пиво голосом Владимира Путина.

Новый клип от Prāta vētra

Новый клип группы Prāta vētra на песню Europa. В латышской версии - Starp Citu. Режиссером, что стало уже традицией, выступил барабанщик Каспар Рога.

Тореадор поневоле

Обычный испанец испытал себя в роли тореадора, когда в простой рабочий день переходил дорогу в Малаге. Внезапно на шоссе появился бык и побежал в его сторону, так что у мужчины было всего несколько секунд, чтобы осознать произошедшее. Но он не растерялся, а сумел усмирить животное.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!