Foto: DELFI

Продюсеры латвийской группы PeR, не прошедшей в финал "Евровидения" считают, что выступление было хорошим, а вот с песней они промахнулись.

"Зная их силы и возможности, могу сказать, что они сделали все, что было в их силах, - заявил агентству LETA музыкант и продюсер Гунтар Рачс. - Это было далеко не худшее их выступление. То, что песня не тронет европейских зрителей, было прогнозируемо, и беспокоиться о непопадании в финал не стоит. Если бы песня действительно была очень хорошая, она бы стала хитом в Латвии, а этого не произошло. Если своих не тронуло, нельзя ожидать, что песня мгновенно завоюет зрителей других стран".

С ним согласен и продюсер Юрис Миллерс. "Парни сделали, что смогли, и сделали это качественно, - считает он. - Но песня Here We Go не попала в формат "Евровидения".

По мнению Гунтара Рачса, в любом случае, латвийские участники получили хороший опыт. А сам он особенно впечатлен выступлениями участников, певших на языке своей страны, и полагает, что и Латвии надо об этом подумать.

Юрис Миллерс, в свою очередь, упрекнул государство, которое не поддерживает своих представителей на "Евровидении". Музыканты, сетует продюсер, из кожи вон лезут, чтобы самостоятельно популяризовать свою песню. Кроме того, по его мнению, национальный финал в Латвии проводится слишком поздно - за три месяца музыканты не успевают как следует отрекламироваться за рубежом. И особенно важно делать это в тех странах, с которыми Латвия выступает в полуфинале - именно там проходит голосование.

Сами же участники уверены, что получили хороший урок. Ральф Эйландс после завершения полуфинала написал об этом в своем микроблоге, добавив, что у него есть ощущение незавершенной работы, поэтому никого в неудаче он винить не станет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!