Foto: Kadrs no video

Группа Aarzemnieki, которая будет представлять Латвию на конкурсе "Евровидение" в Дании, представила видеоролик на композицию Cake to bake, победившую в национальном отборе.

Режиссером клипа выступила Айя Страздиня, имеющая большой опыт работы с латвийскими исполнителями. Она снимала видеоклипы для групп Jumprava и Melo M, Лауриса Рейникса и других.

deutche_welle_video

Как уже сообщалось, представители Латвии выступят в первом полуфинале 6 мая. Также в этот день на сцену выйдут представители Швеции, Албании, Исландии, России, Азербайджана, Армении, Эстонии, Бельгии, Венгрии, Молдовы,Черногории, Сан-Марино, Португалии, Украины и Нидерландов.

Норвегия, Израиль, Грузия, Австрия, Литва, Польша, Мальта, Македония, Финляндия, Ирландия, Румыния, Словения, Белоруссия, Греция и Швейцария выступят во втором полуфинале 8 мая.

Автоматически в финал, который состоится 10 мая, попали Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция и Дания, которая в этом году принимает у себя конкурс.

Право на проведение "Евровидения" Дании в прошлом году принесла певица Эмили де Форест, занявшая первое место с песней Only Teardrops.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!