Foto: DELFI
На открытой террасе здания Rietumu banka состоялась пресс-конференция посвященная юбилейному — 20-му кинофоруму "Арсенал", который пройдет в Риге с 17 по 26 сентября.

За чаем устроители фестиваля — директор кинофорума экс-премьер Марис Гайлис, а так же глава благотворительного фонда Riеtumu banka Инга Шина рассказали, что ждет рижан и гостей.

Во-первых, фестиваль теперь становится стабильно ежегодным. Во-вторых, основной темой нынешнего фестиваля будет японское кино. По словам Гайлиса, в Ригу приедут и создатели фильмов из Страны Восходящего солнца, например, режиссер Йошида Йошишиге и его жена-актриса Марико Окада, которые будут в Риге весь фестиваль. Среди именитых гостей ожидается грузинский режиссер Отар Иоселиани и многие другие.

Цены на билеты будут демократичными: билет на дневной сеанс — 2,50 Ls и на вечерний 3,50 Ls, для студентов и пенсионеров скидки — 2,00 и 2,50 Ls соответственно. До 12 сентября можно успеть выгодно купить абонемент: на 5 фильмов он будет стоить 10 Ls, а на 10 фильмов — 19 латов. Их можно приобрести во всех кассах Biļešu serviss и в кинотеатрах фестиваля — "Риге" и K. Suns.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!