Foto: DELFI Репортер
Самолет латвийской национальной авиакомпании airBaltic вечером в воскресенье, 29 апреля, не смог выполнить рейс Москва (аэропорт Шереметьево) - Рига. Об этом порталу Delfi сообщили пассажиры отмененного рейса.

В воскресенье компания отменила рейс BT423. Самолет Bombardier должен был вылететь в 20:40. Пассажиры отмененного рейса сообщают, что они сели в самолет, провели на борту два часа, а после этого им пришлось вернуться в терминал.

"Вот что происходит сейчас в аэропорту Шереметьево. Рейс airBaltic BT423. Ждем вылет уже три часа. Поломка самолета. На борту продержали два часа. Выключали освещение на 15 минут, перезагружали самолет. Пилот ободрительно предупредил: "Сейчас попробуем, возможно, получится взлететь". Не получилось, может, и к лучшему... Теперь сидим в аэропорту. Ни информации, ни отеля для ночевки, даже талоны на питание не получили", - написала в воскресенье в 23:35 пассажирка отмененного рейса Анна.

Позже она сообщила порталу Delfi, что ее и других пассажиров разместили в гостинице, но условия размещения были далеки от удовлетворительных. "В отеле нас разместили только в 1:38 (через пять часов после несостоявшегося вылета). Отель Skypoint - настоящая студенческая общага, размещение по двое. В номере придется спать с чужими людьми. На просьбу расселить по одному ответили, что авиакомпания дала подтверждение на расселение в double", - сообщила Анна.

"Такого неуважительного отношения я еще никогда не встречала", - резюмировала она.

(Обновлено в 12:55). Как порталу rus.Delfi.lv пояснили в авиакомпании airBaltic, рейс из Москвы в Ригу задержался из-за техническим проблем:

"Чтобы задержка оказалась по возможности короче, пассажиры во время проведения дополнительных проверок оставались в самолете.

Через полтора часа было принято решение отменить рейс. В течение следующих часов всем пассажирам рейса были предложены полеты со следующими ближайшими стыковками.

К сожалению, из-за высокой загруженности аэропорта получение багажа задержалось. airBaltic приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!