В Алтайском крае России на прилавках некоторых сувенирных магазинов появилась новинка - консервные банки, на которых написано: "воздух с гор Республики Алтай".

В компании-производителе оригинального товара отмечают, что воздух имеет срок годности 98 лет, передает "Интерфакс-Сибирь". При этом воздух "собран" с нескольких мест. "Консервы" состоят на 35% из воздуха с горы Белуха, на 20% - из воздуха Телецкого озера, на 15% - из воздуха реки Катунь и Мультинских озер. Также в составе присутствует 8% воздуха водопада Корбу и 7% - Тавдинских пещер.

Одна банка такого сувенирного воздуха стоит порядка 200 рублей. Продукцию можно купить почти во всех сувенирных лавках на территории Алтайского края. Жители Алтая пока удивленно реагируют на предложенный продукт, но у производителя надеются, что пик продаж будет в разгар туристического сезона.

deutche_welle_video

"На Западе этим уже никого не удивишь, они относятся к этому с юмором. У нас люди все-таки пока плохо осведомлены о таких новинках", - резюмировал торговый представитель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!