Foto: Kadrs no video
Посетитель Третьяковской галереи разделся до трусов и в таком виде прошелся по нескольким залам, после чего покинул здание. По словам представителя пресс-службы музея, руководство галереи было не в курсе акции.

По данным СМИ, тело мужчины было разрисовано рунами и покрыто золотой краской. Как пишет сайт kp.ru, необычный посетитель находился в музее не один, а с напарником. Отмечается, что в тот момент, когда внимание публики было привлечено к нему, его коллега повесил на стену свою картину. По мнению художника, таким образом "музей стал лучше".

Сообщается, что никто из сотрудников не остановил голого мужчину, а полиция никого не задержала. В свою очередь представитель пресс-службы Третьяковки Анна Котляр заявила, что руководство было не в курсе акции. "Будем разбираться", — сказала она.

deutche_welle_video

За последнее время Третьяковка уже оказывалась в центре скандала. В конце января их столичного музея была украдена картина "Ай-Петри. Крым" Архипа Куинджи. По словам одного из очевидцев случившегося, похититель средь бела дня снял полотно со стены, а затем как ни в чем не бывало покинул галерею. На следующий день подозреваемый в краже Денис Чуприков был арестован, а спустя Таганский суд Москвы арестовал мужчину на два месяца.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!