Взяв тайм-аут в связи с рождением ребенка, канадская поп-дива наконец-то разродилась и новым альбомом, установив личный рекорд: впервые пластинка Селин Дион с ходу заняла первое место в топе Billboard.
Прошло уже пять лет с тех пор как Селин Дион записала свой знаменитый (и, честно говоря, засевший в печенках) саундтрек к "Титанику", который слушали взахлеб даже обитатели афганских деревень при драконовском режиме талибов.

С тех самых пор певица выпустила лишь сборник лучших вещей с вкраплениями нескольких новых песен, после чего последовало почти трехлетнее молчание, вызванное "семейными обстоятельствами"  — болезнь супруга Анджелила и появление на свет сына.

deutche_welle_video

И вот мы дождались полноценного альбома! Разумеется, никакие переиздания старых пластинок с бонусами и выпуски сборников перетасованных хитов не могут прикрыть столь длительное отсутствие артиста, которому приходится понервничать, а не забыла ли его капризная публика.

Своеобразной "напоминалкой" о своем существовании стала танцевальная песня "I'm Alive", открывающая альбом. Звучит она скорее как клубный ремикс на старые песни Селин Дион, и в этом проглядывает явное заигрывание с молодой аудиторией.

Впрочем, певица готова работать сразу "на два фронта", не забывая о более взрослой публике, так что заглавная композиция "A New Day Has Come" представлена на пластинке сразу в двух вариантах: более быстрый Radio Remix и типично селиндионовская меланхоличная версия с придыханиями и фирменными переливами голоса.

Оценивая весь диск, приходишь к неутешительному выводу, что более всего вдохновляют артистов на творчество страдания и несчастья на личном фронте. Вот об этом так и хочется поведать во весь голос всему миру. А когда семейный быт налажен, сын грудью накормлен и муж не ворчит, вся эта любовная лирика звучит как-то неубедительно.

Надеюсь, что погоня за модой не приведет Селин Дион на рельсы хит-конвейера Шер, и не станет она искажать свой дивный голосок различными примочками, а также неудачно перепевать чужие песни (это я про "Nature Boy", куда круче звучавшую на саундтреке к "Мулен Руж"). Удачи на работе и в личной жизни тебе, Селин, или как это по-английски, в сексе и бизнесе!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!