Меланхоличный крунер с эффектной внешностью а-ля 50-е, исполнитель щемящих баллад, вызывающих ностальгию по тем временам, когда девушки краснели от поцелуя, — Крис Айзек наконец-то отвлекся от съемок в сериале The Chris Isaak Show и, после четырехлетнего молчания, выпустил свой восьмой альбом.
Музыка Криса Айзека весьма специфична. Пару лет назад мне довелось гостить в Англии у милейшей семьи, в традициях которой было ставить за ужином "Wicked Game" в качестве музыкального фона. Так сказать для релаксации и улучшения пищеварения. С тех пор у меня, как у собаки Павлова, выработался рефлекс: выделение желудочного сока на голос Криса Айзека.

Но даже без этого рефлекса новый альбом "Always Got Tonight" "переваривается" без труда — настолько это мягкая и воздушная музыка. Чуть более жесткие гитарные вещи "American Boy" и титульная "Always Got Tonight" нисколько не портят общего впечатления. Даже заводная "One Day", раскручиваемая на Mix FM как хит-сингл, исполнена страдальческим голосом, напоминающим всякие "онли-лонли" Роя Орбиссона, а уж "Let Me Down Easy" (следующий заявленный сингл с альбома) типичная "орбиссовщина".

deutche_welle_video

Плачущие интонации баллад "Life Will Go On" и "I See You Everywhere" наводят на мысль о неладах в личной жизни. Все сплошь осколки разбитых сердец и возвращенные обручальные кольца…

Чуть оптимистичнее "Cool Love", в которой угадыватся нотки Маккартни "уингсовского" периода, а "Notice The Ring" пленяет напором рокабилли. Минорный голос Криса Айзека все так же великолепен (вы только вслушайтесь, как он переливается на "Worked It Out Wrong"!), а его последний альбом — идеальный фон для первого свидания, поездки в машине, послеобеденного сна…


Обзор этого и других дисков можно услышать в эфире радио MIX FM 102,7 по четвергам в 11.30. Ваши мнения и комментарии будут использованы при подготовке программы "CD Обзор".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!