Напрасно Джаггер рядился в потертую джинсу и тряс лохматыми кудрями в такт песням, его богиня так и не появилась в дверном проеме. Муза любит молодых и голодных, а такие лица можно увидеть на Доске Почета в рубрике "Ветераны труда".
Трудовой стаж у Джаггера перевалил за сороковник, причем все в одном и том же трудовом коллективе. Шутка ли! И за все это время он позволил себе лишь четыре раза "сходить налево", выпустив сольные альбомы без участия Rolling Stones. Каждая такая пластинка сопровождалась слухами о смертельной ссоре между Джаггером и Кейтом Ричардсом, что, впрочем, никак не отражалось на продуктивности хорошо отлаженной роллинг-индустрии.

Побузив на стороне, Мик исправно возвращался в рок-семью, потому что его одиночные работы все равно не могут превзойти достижения "могучей каменной кучки". Он еще может пошуметь в современных техно-ритмах в "Gun" и "God Gave Me Everything", поблагодарив Бога за все свои виллы, роллс-ройсы и миллионы, но ему уже не вымолить у Музы вдохновения. Потому что нельзя носить рваную джинсу "от кутюр".

deutche_welle_video

Те же проблемы продаж преследуют и других ветеранов: Пола Маккартни, Боба Дилана, Элтона Джона, выпустивших свои сольники практически одновременно с Джаггером. Тем не менее, Мик умеет собирать вокруг себя талантливую команду, и пластинку "Goddess In The Doorway" ему помогал продюсировать Ленни Кравиц, а уж в записи принимали участие гитаристы Пит Тауншенд, Уайклеф Джин и Джо Перри, подпевал сам Боно ("Joy") а также некая бэк-вокалистка Элизабет Джаггер. Вот такой рокерский "Джурассик парк"…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!