Популярная актриса и ведущая Анфиса Чехова поведала о своих творческих планах и о том, как завоевать мужчину. По ее мнению, "часто женщины любят родителей, мужчину, детей, собачку, работу, словом, кого угодно и что угодно, только не себя".

Далее Анфиса развила тему. "Надо любить себя, принимать себя, слушать себя, баловать себя, делать то, что тебе хочется, выглядеть так, как тебе нравится. Хуже нет, чем когда женщина чтобы понравиться мужчине старается выглядеть тоньше, добрее, милее, хозяйственнее, чем на самом деле. А потом удивляется, что мужчина выбирает стерву.

А ведь кто такая стерва? Я не говорю о манипуляторшах или действительно злых и неприятных женщинах, я говорю о стервах как о распространенном сейчас понятии. Так вот, стерва - это женщина, которая ведет себя так, как ей хочется, и которая думает, в первую очередь, о себе. Не боится требовать, просить, высказывать свое мнение. Вот таких женщин мужчины любят", - сказала она в интервью.

deutche_welle_video

По словам телеведущей, такое понимание к ней пришло с возрастом. "Мне доводилось бывать и жертвой, и отчаянной феминисткой. А сейчас я уже не считаю, что приготовить обед - это для женщины унижение. И пусть мужчина будет главным в семье, но, конечно, не в домостроевском понимании. Да, пусть он принимает решения, но решения, к которым его мягко подводит женщина. Вот такая должна быть женская хитрость".

В своем шоу "МастерШеф" Чехова углубилась в секреты вкусной кухни, однако изречение "путь к сердцу мужчины действительно лежит через желудок" - действительно и для нынешней для деревни.

"Это утверждение было придумано давно, когда мужчины пахали в поле, а женщины занимались домом. И вот приходил такой добытчик домой, а там его жена должна была накормить посытнее. В деревне до сих пор так живут. Спрашиваешь "А почему ты с этой женщиной?" - "Ну, она меня кормит" или еще "Я у нее столуюсь". Она его кормит, а он ей помогает с хозяйством. Так что, наверное, такое мнение идет оттуда.

А вообще все мужчины индивидуальны, так что пути к сердцу разные бывают… Но еда - это, безусловно, важно, это что-то такое и
из детства. Мальчик рос в доме, где мама готовила, в доме вкусно пахло, и когда он вырастает, он ищет жену, которая даст ему вот этот уют родного дома. Да я и сама не люблю приходить в дома, где пахнет свежо покрытыми полами, средствами для ухода за мебелью, какими-то несъедобными запахами", - заявила Анфиса.

На вопрос, в какую сторону ей интересно профессионально двигаться, Чехова ответила, что все интересно, но особенно хочется попробовать себя в кино: "потому что, мне кажется, в кино я еще не раскрылась по-настоящему. Пока я играла или саму себя, или роли сексуальных женщин. А мне уже это неинтересно, хочется чего-то нового".

В детстве Анфиса мечтала купить грузовик жвачек, а сегодня - о гармонии и счастье. "Я не мечтаю о материальных вещах, все, что я хочу, я могу купить. Я хочу, чтобы меня окружали друзья, чтобы жизнь не приносила мне больших разочарований. Чтобы каждый день приносил мне радость, чтобы не искать для счастья какие-то причины, а просто чувствовать себя счастливой потому, что я есть", - сказала она.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!