Foto: Vida Press
Лучшая реклама жилой недвижимости - факт, что в нем жил кто-то очень знаменитый. А если не просто знаменитый, а президент США? Цена такой недвижимости сразу вырастает в разы, что подтверждает пример дома, в котором прошло раннее детство Дональда Трампа.

Особняк в Куинсе на Лонг-Айленде семья Трампа построила в 1940-м году. В нем Дональд Трамп провел первые годы жизни. В доме, построенном в стиле Тюдоров, 6 спален, 4 ванные и 5 туалетных комнат.

Нынешние владельцы - Исаак и Клаудия Кестенберг - приобрели дом в 2008-м году за 782,5 тысячи долларов. Летом этого года они решили его продать, но уже за 1,65 миллиона. Покупателей они не нашли и снизили цену 1,39 миллиона, а затем выставили его на торги на аукционе со стартовой ценой 849 тысяч долларов. Неясный исход президентских выборов заставил Кестенбергов усомниться, надо ли им продавать особняк прямо сейчас - и они сняли его с торгов по крайней мере до конца президентской гонки.

deutche_welle_video

И, как считают эксперты, правильно сделали. Например, владелец аукционного дома Paramount Realty USA Миша Хагани уверен, что риск того стоил, ведь сейчас дом стоит в несколько раз дороже. Теперь владельцы хотят получить за него не меньше 10 миллионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!