Foto: Publicitātes foto

Российский певец Витас никак не может обойтись без скандалов. В прошлом году артист едва не оказался за решеткой по обвинению в оскорблении полицейских. Теперь же исполнителя обвиняют в порче имущества.

35-летний Виталий Грачев после ссоры с подругой не смог сдержать эмоций и разбил окно в квартире девушки. Сейчас дело рассматривается полицией. "Женщина написала заявление в полицию о том, что накануне ночью ее знакомый разбил стекло в квартире. В настоящее время место происшествия осмотрено, проводится проверка, по результатам которой будут приняты процессуальные решения", — сообщили "Московскому комсомольцу" в пресс-службе ГУ МВД.

Известно, что после инцидента Витас покинул Россию. Предполагается, что сейчас артист находится в Германии. Адвокат певца Сергей Жорин комментировать ситуацию отказывается.

deutche_welle_video

Напомним, в мае прошлого года исполнитель стал фигурантом громкого скандала. Находясь в нетрезвом состоянии за рулем авто, Витас сбил девушку на велосипеде, а при последующем разбирательстве начал угрожать ей оружием. На место ДТП приехал наряд полиции, но это отнюдь не успокоило певца. Витас начал сыпать оскорблениями и ударил ногой одного из стражей порядка.

Против знаменитости было возбуждено два уголовных дела — об угрозах убийством и о нападении на полицейского, позже обвинения по первому делу сняли из-за недоказанности вины, а за нападение на полицейского суд приговорил Витаса к 100 тысячам рублей штрафа.

На суде артист признал свою вину и попросил прощения.

Как подчеркивали в Следственном комитете, следователи по уголовному делу в отношении Витаса абстрагировались от его популярности и руководствовались исключительно буквой закона. По словам представителя СКР Владимира Маркина, "в любом случае этот приговор станет хорошим уроком не только певцу, но и всем тем, кто по каким-либо причинам оценивают свою популярность как индульгенцию от наказания за нарушения закона. Такой индульгенции ни для кого не было, нет и не будет".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!