Foto: Privātais arhīvs

В минувшую субботу православные христиане отмечали Крещение. Одной из основных традиций праздника является купание в освященной воде.

Многие люди с удовольствием участвуют в этом ритуале, несмотря на мороз. Не стал исключением и известный латвийский боксер Майрис Бриедис, окунувшийся в прорубь в Плаканциемсе.

"Очень рад, что этот особенный день наступил, он мне сейчас был очень нужен. Слава Богу за все!", — написал боксер под видео с записью купания в Instagram.

deutche_welle_video

В ноябре 2018 года Бриедис победил представителя Германии Ноэля Гевора в четвертьфинале второго сезона Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в первом тяжелом весе.

Соперником Бриедиса в полуфинале станет поляк Кшиштоф Гловацки, который победил по очкам россиянина Максима Власова. Во втором полуфинале встретятся кубинец Юньер Дортикос и Эндрю Табити из США.

Полуфиналы запланированы на лето этого года, а позже состоится и финал. Победитель станет обладателем престижного трофея Мохаммеда Али и получит 10 млн долларов из общего призового фонда.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!