Foto: Vida Press
Если вы с самого рождения находитесь в центре внимания благодаря тому, что сделал ваш родитель, это сопровождается сильным давлением. Такого рода ситуация, которую трудно понять, не будучи ребенком знаменитости, имеет свои положительные и отрицательные стороны.

С одной стороны, родиться в обеспеченной семье, иметь возможность никогда не беспокоиться о деньгах и быть слегка избалованной кажется привлекательным. С другой стороны, если вы с самого рождения находитесь в центре внимания благодаря тому, что сделал ваш родитель, это сопровождается сильным давлением.

Зачастую вашу жизнь рассматривают под микроскопом даже тогда, когда вы становитесь взрослыми, а уж если дочери знаменитостей с возрастом превращаются в красавиц, то это не проходит незамеченным, особенно если внешность их отцов далека от идеалов конкурсов красоты.

deutche_welle_video

Именно это вдохновило нас на составление списка из десяти прекрасных женщин, которые определенно не унаследовали внешние данные от своих знаменитых отцов, опровергая поговорку про яблочко и яблоню.

Лили Коллинз

Foto: Reuters/Scanpix
Когда создавалась группа Genesis (пожалуй, одна из наиболее заметных групп в истории), она была утонченной и артистичной, а ее создатели отказывали многим людям, желавшим стать участниками. Фил Коллинз присоединился к группе лишь на третьем году ее существования и сначала был барабанщиком и бэк-вокалистом; когда же он превратился в солиста, группа стала более коммерческой.

Например, именно его голос мы слышим в таких хитах группы Genesis, как I Can't Dance, Land of Confusion, Invisible Touch и In Too Deep, однако настоящая известность к Коллинзу пришла во время его сольной карьеры, отмеченной такими песнями, как Another Day in Paradise, One More Night и In the Air Tonight.

Foto: Reuters/Scanpix
Единственный ребенок Фила Коллинза, его дочь от второго брака Лили Коллинз, тоже добилась славы. Будучи артистичной по натуре (в отличие от своего отца), Лили стала актрисой и справляется с этой работой достаточно хорошо. Она блистала в таких фильмах, как "Невидимая сторона", "Пастырь", "Белоснежка: месть гномов", "Орудия смерти: Город костей" и "Окча".

Лили настолько хороша, что ее работа в фильме "Вне правил" была удостоена номинации на "Золотой глобус", а также достаточно уважаема, чтобы быть задействованной в четырех фильмах, которые планируется снять в 2018 году. Сегодня Лили 29 лет, внешность позволяет ей выделяться практически в любом окружении, и она ни капельки не похожа на своего отца. По крайней мере, нам так кажется.

Анджелина Джоли

Foto: Reuters/Scanpix
Когда Джон Войт, один из самых уважаемых актеров своего поколения, стал звездой, он никогда не оглядывался на прошлое. Он пользовался популярностью на протяжении многих лет, был номинирован на "Оскар" за работу в фильмах "Полуночный ковбой", "Поезд-беглец", "Али" и получил заветную золотую статуэтку за "Возвращение домой". Эта работа – далеко не единственная, за которую Войт был удостоен награды: в его коллекции есть премия BAFTA и четыре "Золотых глобуса" помимо семи номинаций на последней церемонии награждения.

Войт снимается по сей день, в последние годы он появлялся в сериале "Рэй Донован" и даже стал частью вселенной Гарри Поттера, сыграв в фильме "Фантастические твари и где они обитают".

Foto: Reuters/Scanpix
Вряд ли Джон Войт предполагал, что ситуация обернется таким образом – спустя десятилетия успешной карьеры его затмила собственная дочь, Анджелина Джоли. Ее как состоявшуюся актрису чествовали на церемониях вручения "Оскара", "Золотого глобуса", MTV Movies Awards и многих других. Помимо таких известных фильмов, как "Мистер и миссис Смит", "Особо опасен", "Солт" и "Малефисента", она снялась и в других лентах, которые определенно выдержат проверку временем.

Однако, учитывая известные нам приоритеты актрисы, мы предполагаем, что она больше гордится своей гуманитарной деятельностью. Джон Войт, никогда не отличавшийся чрезмерной привлекательностью, наверняка удивляется и тому, что его дочь неоднократно входила в списки самых красивых людей мира.

Джорджия Мэй Джаггер

Foto: AP/Scanpix
Мик Джаггер, один из самых знаменитых рок-исполнителей в истории музыки, прочно обосновался на вершине успеха и остается там вот уже несколько десятков лет. За время своего существования группа The Rolling Stones выпустила немало альбомов, и все они стали хитами.

Честно говоря, эта группа, наверное, единственная может конкурировать с The Beatles с точки зрения музыкального наследия, а в некоторых аспектах даже превосходит ливерпульскую четверку потрясающей способностью удерживать свои позиции. Несмотря на свои семьдесят четыре года, Джаггер продолжает гастролировать по миру, и куда бы он ни поехал, билеты на его концерты всегда распродаются полностью.

Foto: Reuters/Scanpix
Мать Джорджии Мэй Джаггер, одной из восьми детей легенды рока, также является знаменитостью – это известная модель и актриса Джерри Холл. Джорджия решила пойти по стопам матери и построила успешную карьеру в мире модельного бизнеса.

Она работала с такими брендами, как Hudson Jeans, Chanel, H&M, Miu Miu, Versace и Vivienne Westwood. Каждый, кто посмотрит на мать Джорджии, сразу же поймет, что единственной чертой внешности, доставшейся девушке от отца, является крупный рот.

Эмма Робертс

Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Несмотря на то, что Эрик Робертс является вполне состоявшимся и успешным актером, ему, к сожалению, так и не удалось достичь уровня своей знаменитой сестры, Джулии Робертс. Он трижды был номинирован на "Золотой глобус" и однажды даже чуть не получил его за работу в фильме "Поезд-беглец", благодаря которому оказался и в списке номинантов на "Оскара". Также Эрик Робертс играл в таких фильмах, как "Лучшие из лучших", "Специалист", "Темный рыцарь" и "Неудержимые" – фильмах, которые так и не получили никаких наград.
Foto: Imago/Scanpix/LETA
Эмма Робертс однозначно была рождена для того, чтобы блистать на актерском поприще (учитывая наличие двух таких успешных родственников), но ее карьера больше напоминает путь тетушки Джулии, нежели папы Эрика. Став еще в юном возрасте звездой сериала "Нетакая" на канале Nickelodeon, со временем Эмма перешла к заметным ролям в кино и на телевидении: она снималась в "Американской истории ужасов" и "Королевах крика", а также во многих фильмах, включая "Нэнси Дрю", "Крик – 4" и "Мы – Миллеры".

Красивая молодая женщина, выглядящая так, как будто ее всю жизнь баловали, Эмма ни капельки не похожа на своего отца, которому, судя по его внешности, тяжело жилось с самых ранних лет.

Бьянка Ван Дамм

Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Жан-Клод Ван Дамм был одной из ярчайших звезд 80-90-х годов. Люди выстраивались в очередь, чтобы увидеть его в "Кровавом спорте", "Универсальном солдате", "Трудной мишени", "Патруле времени" и "Внезапной смерти". Обладая невероятными физическими способностями, Ван Дамм являлся мастером боевых искусств, которые и демонстрировал на экране. Смотря его фильмы, зрители с нетерпением ждали, когда же актер в очередной раз поразит их своим эффектным "шпагатом".

Бьянка Ван Дамм в каком-то смысле пошла в отца – она находится в такой же прекрасной форме. Когда речь заходит о ее физической подготовке, Бьянка говорит, что "хочет показать маленьким девочкам и мальчикам, что можно быть одновременно и спортивной, и женственной".

Она также владеет боевыми искусствами и любит быть в центре внимания, что позволяет нам надеяться на то, что однажды она тоже станет частью мира большого кино. Особенно красноречиво на это намекают фотографии, на которых Бьянка запечатлена в "шпагате" и выглядит отнюдь не хуже, чем ее отец. Тем не менее, несмотря на то, что у отца и дочери Ван Дамм так много общего, внешность в этот список точно не входит.

Пэрис Джексон

Foto: Reuters/Scanpix
Если сказать, что Майкл Джексон был одним из самых известных и наиболее успешных певцов всех времен и народов, то это даже покажется некоторым преуменьшением. Свою карьеру он начал в группе Jackson 5 вместе с четырьмя своими братьями, и уже с юных лет находился в центре внимания.

Однако настоящая известность пришла к нему, когда он начал сольную карьеру и стал, возможно, самым знаменитым и обсуждаемым певцом в мире. В 1984 году за одну ночь Джексон получил восемь наград "Грэмми" – разве это не потрясающе?

Он сумел не только достичь вершин популярности, но и удержаться на них, выпустив невероятное количество хитов, таких как Thriller, Billie Jean и Don't Stop 'Til You Get Enough. Эти песни стали саундтреками к жизням очень многих людей.

Foto: Vida Press
Как только мир узнал о существовании Пэрис Джексон, единственной дочери Майкла Джексона и Дебби Роу, он тут же захотел узнать о ней больше. Особенно пристального внимания общественности девушка удостоилась после смерти ее знаменитого отца в 2009 году – та назойливость, с которой СМИ пытались влезть в жизнь Пэрис, когда она скорбела по отцу, была поистине безобразной.

На сегодняшний день у Пэрис в кармане находится подписанный контракт с IMG Models, а еще она пробует себя в актерском мастерстве. В 2012 году девушка вошла в список самых красивых людей мира по версии журнала People и стала еще более уверена в себе, чего не скажешь о ее отце, который, к сожалению, никогда не был доволен своей внешностью.

Айрленд Болдуин

Foto: Vida Press
В молодости Алек Болдуин подавал большие надежды и обещал однажды стать такой же звездой, как Том Круз, однако, кажется, он так и не смог до конца раскрыть свой потенциал. Это вовсе не значит, что Болдуин бездарь или неумеха – он блистал во многих известных фильмах, таких как "Битлджус", "Охота за "Красным Октябрем", "Гленгарри Гленн Росс", "Присяжная" и "На грани".

Тем не менее, его время как исполнителя главных мужских ролей подошло к концу, и он переместился на вторые позиции, в том числе и во время работы в хитовом сериале-ситкоме "Студия 30". Однако его популярность непредсказуемо пошла вверх благодаря участию в шоу Saturday Night Live.

Foto: Reuters/Scanpix
Айрленд Болдуин, единственная дочь Алека Болдуина и не менее знаменитой актрисы Ким Бэсинджер, уже с младых ногтей отлично понимала, что значит быть знаменитой. Правда, ее мнение могло измениться, когда внимание оказалось направленным на нее саму – это случилось, когда Айрленд было всего 11, и ее отец буквально бросил ее на растерзание таблоидов.

Девочка с честью выдержала это испытание, выросла и стала чрезвычайно успешной моделью. Это в общем-то неудивительно, учитывая привлекательность обоих ее родителей, однако до сих пор Айрленд выглядит практически точной копией матери и очень мало напоминает отца.

Брайс Даллас Ховард

Foto: AFP/Scanpix/LETA
Рон Ховард родился в семье актеров – актерами были и его родители, и брат Клинт, но никто из них не добился такого успеха, как Рон. Он начал сниматься еще в детстве, став звездой таких невероятно популярных сериалов, как "Шоу Энди Гриффита" и "Счастливые дни". Кроме того, снимаясь в последние годы в телесериале "Замедленное развитие", Рон оказал большое влияние и на мир кино благодаря своей работе в "Американских граффити".

Его творческое наследие уже трудно переоценить и он, скорее всего, войдет в историю как один из наиболее влиятельных режиссеров, ведь в его копилке есть такие фильмы, как "Всплеск", "Аполло-13", "Игры разума" и "Хан Соло. Звездные войны: истории".

Foto: MEGA/Scanpix/LETA
Пойдя по стопам отца, дяди, бабушки и дедушки, Брайс Даллас Ховард превзошла их всех. Она наделена некой особой энергетикой, чрезвычайно притягательной даже тогда, когда Брайс молчит. Наверное, благодаря именно этому магнетизму она прошла кастинг и снялась в таких фильмах, как "Таинственный лес", "Человек-паук – 3", "Терминатор: да придет спаситель" и "Пит и его дракон".

Но самой серьезной ее заявкой на известность стало участие в фильмах "Мир юрского периода", первый из которых собрал в прокате более 1,5 млрд долларов. Учитывая, что отцом Брайс вряд ли кто-то мог всерьез увлечься, ее потрясающая внешность и успехи на актерском поприще кажутся улыбкой судьбы.

Александра Ричардс

Foto: AFP/Scanpix/LETA
В шоу-бизнесе обычно все внимание сконцентрировано на солистах групп, так называемых фронтменах, и именно они получают львиную долю почестей. Люди больше говорят о Эдди Веддере, Оззи Осборне, Джоне Бон Джови, Стинге и Дэйве Мастейне, чем о любом другом участнике их групп.

Однако в каждом правиле есть свои исключения, и это как раз случай Кита Ричардса, всемирно известного гитариста группы The Rolling Stones. Его имя часто упоминается наряду с именем Мика Джаггера, и эти двое, кажется, одинаково важны для группы, создателями которой они являются.

Foto: Reuters/Scanpix
Кит всегда стремился жить быстро, и у него, как и у многих рок-звезд подобного масштаба, есть несколько детей от разных женщин. Один из отпрысков Ричардса, его дочь Александра, тоже смогла сделать карьеру и привлечь к себе внимание публики. Правда, она нашла себя не в музыке, а в модельном бизнесе, пойдя по стопам своей матери Патти Хансен.

Александра появлялась на страницах Vogue, British Glamour, American Glamour, Italian Glamour, Vanity Fair, ID magazine, Harper's Bazaar, Jane, Teen Vogue и French Playboy. Будучи ребенком мужчины, который всегда выглядел несколько странно, Александра абсолютно не похожа на своего отца – особенно хорошо это заметно сейчас, когда внешность Кита красноречиво свидетельствует о его бурном прошлом.

Дилан Пенн

Foto: AP/Scanpix
Шон Пенн, обладающий недюжинным актерским талантом, смог стать звездой, не снимаясь при этом в блокбастерах. Не поймите нас неправильно – некоторые из его фильмов стали хитами, но его имя все-таки не ассоциируется с лентами, на которые киностудии делают основную ставку в прокате.

Он сыграл во многих фильмах, заслуживающих уважения, например "Беспечные времена в Риджмонт-Хилл", "Путь Карлито", "Игра" и "Тонкая красная линия". Более того, он был номинирован на "Оскар" за работу в фильмах "Мертвец идет", "Сладкий и гадкий" и "Я – Сэм", и удостоился двух наград Киноакадемии за "Таинственную реку" и "Харви Милка".

Foto: AP/Scanpix
Шон Пенн и его супруга Робин Райт – не только очень востребованные актеры, но и родители их единственной дочери Дилан Пенн. Дилан, которой сейчас уже 27 лет, тоже попробовала себя на актерском поприще, но не продвинулась дальше нескольких маленьких ролей. Однако она унаследовала красоту своей матери, что помогло ей стать моделью.

Более того, ей удалось привлечь к себе достаточно внимания, чтобы попасть в список самых красивых женщин по версии сайта Askmen.com и журнала Maxim. Глядя на угрюмого и грубоватого Шона Пенна трудно себе представить, что они с Дилан являются близкими родственниками.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!