Foto: Publicitātes foto
Что для рыбака важнее: улов, жена, деньги или сеанс психотерапии на льду? Об этом расскажут популярные актеры Мартиньш Вилсонс и Арнис Лицитис, которые приглашают зрителей на "рыбалку" в Малый зал Рижского русского театра имени Михаила Чехова, где с 9 ноября можно будет увидеть спектакль "Клев".

В этой забавной комедии речь пойдёт не о том, у кого больше улов, а о судьбах двух мужчин - Зигиса и Яниса. По ходу действия герои узнают много нового о себе, своей жизни и устремлениях, много такого, о чем и не задумывались до прихода на лед. Открытие друг другом самих себя, возможно, гораздо больший улов, чем количество пойманной рыбы…

Foto: Publicitātes foto

deutche_welle_video


Зигис: "Женщины, словно кошки, спят тихонько, мурлычат, хвостиком шевелят, нежно глазки открывают, а потом что-то взбредёт им в голову, и они с ума сходят и по занавескам туда-сюда. Ты – так же".​

Янис: "Слушай. Я здесь уже двое суток. Живу на льду, в палатке. И за это время ко мне подошли всего два живых существа – голодная кошка и, между прочим, ты. Понятны мне только мотивы кошки".

Автор пьесы - Раса Бугавичуте-Пеце, на русский язык пьесу перевёл Мартиньш Вилсонс. Режиссеры - Зане Вилсоне и Мартиньш Вилсонс. Спектакль играется на русском языке.

Билеты можно приобрести на сайте bilesuserviss.lv или в кассах сервиса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!