Foto: Publicitātes foto
8 февраля на сцене театра Дайлес состоится спектакль Санкт-Петербургского Малого Театра Комедии им. Анны Самохиной "Виновник торжества". Главную роль в нем исполняет народный артист России Михаил Светин. Показ этого спектакля в Латвии приурочен к 55-летию творческой деятельности актера.

11 декабря 2010 года Михаил Светин отметил свой 80–летний юбилей. Этот блестящий комедийный актер и сегодня находится в прекрасной творческой форме. "Мне много лет, но я не чувствую возраста, слава Богу, абсолютно не чувствую. Мне говорят - ошибка в паспорте" - говорит о себе Михаил Семенович.

Хулиган и весельчак от рождения, Михаил Светин с трехлетнего возраста постоянно "выступал" перед зрителями - собирал вокруг себя аудиторию, всех смешил. Светин - в некотором роде уникум. Один из лучших в России комедийных актеров никогда не хотел играть драмы или трагедии. Но, выступая в излюбленном амплуа "маленького человека", он всегда находит в своих образах не только смешное, но и грустное.

deutche_welle_video

Михаил Светин стал поздно сниматься в кино, в 45 лет. И, тем не менее, сразу привлек к себе внимание. Уже с первых своих ролей в кино Светин показал себя уникальным мастером эпизода. А сегодня на его счету более 100 ролей в кино и множество ролей в театре.

Удивительно, но в жизни Михаил Светин почти такой же, как на сцене и на экране, - неудержимый весельчак и балагур. И, как признается сам артист, именно это помогает ему до сих пор получать от работы истинное удовольствие. Но главное - это, конечно, любовь зрителей, которые всегда заполняют зал на спектаклях с его участием.

"Виновник торжества" - самый легендарный спектакль последнего десятилетия двадцатого века, поставленный по пьесе В.Константинова и Б.Рацера, который уже много лет радует публику. Это простая история о переплетении человеческих судеб рассказана драматургами в жанре водевиля. Гротеск, буффонада, трагикомический эффект, искрометный юмор, сочетаются с нежностью, открытостью и некоторой наивностью персонажей. И, конечно, это история о любви и о чудесах, которые в нашей жизни все-таки случаются.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!