Foto: Publicitātes foto
20-21 мая зрительный зал театра Дайлес превратится в зал судебных заседаний британского Дворца правосудия. В роли присяжных выступят сами зрители детективной истории по мотивам пьесы Агаты Кристи "Свидетель обвинения".

МХТ им. А.П.Чехова представит в Риге премьеру с участием Ренаты Литвиновой, Игоря Верника, Сергея Чонишвили, Евгении Добровольской и других актеров.

Режиссер-постановщик спектакля Мари-Луиз Бишофберже не только предложила свое сценическое решение известной пьесы Агаты Кристи, но и объединила людей, играющих на сцене и сидящих в зале. Зрители становятся присяжными заседателями, которые в финале истории должны вынести свое решение.

deutche_welle_video

Для тех, кто думает, что знает ответ, режиссер приготовила сюрприз: финал спектакля – один из двух, существующих у Агаты Кристи.

В "Свидетеле обвинения" есть и неповторимый английский юмор, и лихо закрученный детективный сюжет, и тончайшие психологические детали. Есть яркие характерные краски, легкость и изысканность, шутка и гротеск. Все это переплелось в ткани спектакля так причудливо, что загадка убийства будет держать зрителя в напряжении до последней секунды.

Билеты на спектакль можно приобрести в кассах сети Bilešu Ыerviss. Цена - 35-100 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!