Foto: DELFI
С 21 по 25 декабря Ригу посетит известный канадский цирк Cirque du soleil, который представит свою программу под названием Saltimbanco. Цирковое представление будет проходить на "Арене Рига". После Латвии "Цирк Солнца" переедет в Таллинн, а до Риги она гастролировала в Санкт-Петербурге.

В представлениях этого цирка умело соединены воедино высочайшего класса акробатические элементы и цирковое искусство. В каждом шоу Cirque du Soleil огромное значение для его целостного восприятия играют оригинальные и яркие костюмы, выразительный грим персонажей и живая музыка, сообщает rus.DELFI.ee.

На сегодняшний день у Cirque du Soleil в активе 22 красочных представления. Часть из них – постоянные шоу в крупных мегаполисах мира, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Токио, Макао. Другие путешествуют по миру. Представления от Cirque du Soleil по всему миру посмотрело уже около 100 миллионов зрителей. В 2009 году в Москве этот цирк открывал финал музыкального конкурса "Евровидение". В прошлом году году цирк также выступал на конференции EC.

deutche_welle_video

В Ригу "Цирк солнца" привезет уже ставшее классикой представление Saltimbanco - одновременно и причудливо сказочное, и классическое цирковое представление от Cirque du Soleil, вдохновением для создания которого послужили ландшафты большого города и его живописные жители.

В представлениях Cirque du Soleil музыка исполняется в живую, а создателем является композитор Рене Дюпере, сыгравший ключевую роль в формировании художественной вселенной Cirque du Soleil. В состав ансамбля входят и две певицы. Слова к музыке Saltimbanco написаны на вымышленном языке, специально созданном для шоу на основе нескольких языков – в том числе арабского, шведского и немецкого.


Шоу Saltimbanco, которое исполняется уже 19 лет, включает в себя акробатику и атлетизм в сольных выступлениях и грандиозных массовых номерах. Барочное оформление и эклектичный состав действующих лиц уводят зрителей в причудливый, сказочный мир, в придуманный город, где многообразие выступает в качестве оплота надежды.

Общий вес оборудования для шоу составляет около 180 тонн, для его транспортировки требуется 12 фур. Все костюмы изготовлены в Монреале, более 2500 из составных частей костюмов путешествуют в 50 чемоданах.

В Риге шоу Saltimbanco пройдет на "Арене Рига". Общее количество билетов - 5500. Билеты можно приобрести в кассах Biļešu servisa или по интернету, их цена - начиная от 20 латов. Подросткам до 15 лет - скидка 20%, исключая билеты в партер. Детям до пяти лет - 7 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!