В первом матче субботнего игрового дня на чемпионате мира по хоккею в Париже едва не состоялась сенсация. Впрочем, уже то, что сборная Словении сумела отыграться против швейцарцев с 0:4, дорогого стоит.

"Крестоносцы" очень мощно начали встречу, забросив уже к 18-й минуте четыре шайбы в ворота Гашпера Крошеля. В перерыве словенцы заменили вратаря и вышедший на лед Матия Пантерич стоял в дальнейшем безупречно, а его партнеры сумели отыграться!

Первый ответный гол словенцы забили в конце второго периода и сделал это новичок нижегородского "Торпедо" Ян Муршак. На 46-й минуте другой новичок команды Петериса Скудры Жига Еглич сократил отставание до 2:4.

В концовке швейцарцев подвела дисциплина: двойное удаление за пять минут до сирены реализовал Ян Урбас (3:4), а спустя 81 секунду Роберт Саболич использует численный перевес во второй раз — 4:4!

В овертайме словенцы сумели выстоять в меньшинстве, но в буллитной серии сборная Швейцарии все-таки выиграла — 5:4. Единственный и победный бросок удался Дамьену Бруннеру.