Латвийская певица, патронесса Рижского бала и спортсменка Натали Тумшевиц-Эргле на турнире по пляжному теннису в рамках ITF в бразильском Сан-Паулу одержала победу в одиночном разряде, а в парном разряде вместе с бразильянкой Наталией Костой дошла до финала.

"Пляжный теннис я не считаю своей работой. Это профессиональное хобби, где я совершенствуюсь как спортсменка, знакомлюсь с интересными людьми, планирую перспективные бизнес-проекты. Часто соревнования проходят в далеких уголках планеты, где даже не знают о существовании Латвии", - сообщила Тумшевиц-Эргле

По ее словам, "раньше я профессионально занималась теннисом, потом попробовала пляжный - и мне понравилось. Моя цель в этом виде спорта - войти в топ-20 лучших игроков мира".

Сейчас Натали является первой ракеткой Латвии по пляжному теннису. В этом году она планирует также выступить на турнирах в Италии, Греции, России и т.д. Кроме того, спортивная и творческая деятельность Натали соединились в еще один проект - создание линии спортивной одежды для пляжного и большого тенниса в сотрудничестве с английским брендом "Nakeid sportswear".

Фото - пресс-служба Натали Тумшевиц-Эргле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!