Foto: Reuters/Scanpix/LETA
18 мая на чемпионате мира сборная Латвии проведет матч со сборной России. По словам главного тренера россиян Ильи Воробьева, против Латвии сыграют вратарь Андрей Василевский, а также нападающие Иван Телегин и Сергей Плотников.

В тренировке россиян за сутки до матча против сборной Латвии приняли участие нападающий Сергей Плотников, сыгравший на турнире одну игру, и защитник Артем Зуб, который до сих пор не включен в заявку команды. При этом Капризов и Телегин занимались отдельно.

"Сделали выбор в пользу более силового форварда, завтра Плотников сыграет. И будет Телегин тринадцатым нападающим, а не Капризов. У нас команда, но 14 нападающих в заявке, все играть не могут", — цитирует Воробьева агентство ТАСС.

"У латвийцев уже вчера был ожесточенный матч с чехами, знаем, что отступать им некуда. И интервью читали их после игры. Хартли говорил, что мы с ним ходили на ужин в Кельне два года назад? Такого не было. Мы только на Матче звезд КХЛ общались последнем в Казани. На ужин мы с ним не ходили никогда, извините", — приводил слова Воробьева агентство "Р-Спорт".

Тренерский штаб сборной России определился со стартовым вратарем на матч против Латвии. С первых минут место в воротах займет Андрей Василевский, заявил Воробьев.

Голкипер "Тампы" Василевский защищал ворота сборной России в стартовом матче турнира против Норвегии (5:2), а также в играх с Чехией (3:0) и Италией (10:0). В матче с Австрией (5:0) играл вратарь "Рейджерс" Александр Георгиев.

Илья Воробьев также сообщил, что форвард "Каролины" Андрей Свечников не будет вызван в национальную команду на ЧМ-2019. "Свечникова не зовем, идем этим составом, держим еще место, рассчитываем на Артема Зуба", — сказал он.

16 мая "Каролина" проиграла в финале Востока против "Бостону" со счетом 0:4 (итог серии 0-4) и вылетела из плей-офф Кубка Стэнли.

Матч сборных России и Латвии состоится 18 мая. Начало — в 13:15 по латвийскому времени. Сборная России одержала победы в первых четырех турах и набрала 12 очков, у сборной Латвии — две победы и шесть очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!