В Поклюке (Словения) стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. В первой гонке сезона-18/19 - сингл-миксте - латвийские биатлонисты Байба Бендика и Андрей Расторгуев - заняли 12-е место, а победили норвежцы.

В сингл-миксте от команды выступают по два участника (женщина и мужчина), которые трижды передают эстафету друг другу, а в сумме стреляют на восьми огневых рубежах.

На первом этапе Бендика при стрельбе из положения лежа не ошибалась и шла восьмой, а при стрельбе стоя использовала три дополнительных патрона. Она передала эстафету 14-й. Расторгуев по разу использовал дополнительные патроны и поднялся на 13-е место. На третьем этапе Бендика тоже закрывала все мишени шестью патронами и опередила двух соперниц, став 11-й. На последнем этапе Расторгуеву при стрельбе лежа потребовалось 8 патронов, а стоя - 6 патронов. В итоге он финишировал 12-м, проиграв на финише около двух минут норвежцам. В тройку призеров также вошли Австрия и Украина.