Сегодня на чемпионате мира по хоккею в Минске проходят четвертьфинальные матчи. Первыми полуфиналистами стали сборные Чехии и России.

Команда Олега Знарка сумела детально изучить главную сенсацию турнира — французов, которые на старте чемпионата обыграли канадцев. В каждом периоде россияне забросили сборной Франции по одной шайбе и в итоге праздновали заслуженную победу — 3:0. Лучшим игроком матча в составе российской команды был назван Евгений Малкин, набравший 2 (1+1) очка.

Чехи по ходу матча с американцами вели в счете 4:1, но на 59-й минуте игры с интервалом в 13 секунд пропустили два гола и заставили серьезно поволноваться своих поклонников. Тем не менее, подопечные Владимира Ружички удержали победу — 4:3 и вышли в полуфинал.

Видеообзоры этих матчей предлагаем вам посмотреть ниже.