Московский "Спартак" в ответном матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов дома не сумел победить греческий ПАОК (0:0) и вылетел из турнира. Таким образом, Россия будет представлена на групповом этапе ЛЧ двумя клубами - "Локомотивом" и ЦСКА.

Неделю назад "Спартак" проиграл в Салониках со счетом 2:3. Москвичи к середине первого тайма вели 2:0, но еще до перерыва пропустили трижды подряд.

В ответном поединке на 33-й минуте российский клуб остался вдесятером - был удален бразилец Луис Адриано. За весь матч "Спартак" не нанес ни одного удара в створ чужих ворот, ПАОК вполне хватило ничьей, чтобы пройти дальше. Следующим соперником греческой команды будет португальская "Бенфика". А "Спартак" продолжит выступления в Лиге Европы (сразу с группового этапа).

Киевское "Динамо" дома было сильнее чешской "Славии" (2:0) и в плей-офф ЛЧ вице-чемпиону Украины предстоят поединки с голландским "Аяксом". Чемпион Беларуси борисовский БАТЭ прошел азербайджанский "Карабах" (1:0 в гостях и 1:1 дома) и его следующим оппонентом станет голландский ПСВ.