Foto: EPA/Scanpix/LETA

Американская теннисистка Серена Уильямс, потерпевшая крупнейшее поражение в карьере от британки Йоханны Конты на турнире в Сан-Хосе пару недель назад, за несколько минут до матча узнала, что убийца ее сводной сестры вышел на свободу, сообщает журнал Time.

Роберт Максфилд, убивший сестру Серены Йетунде, вышел из тюрьмы за примерное поведение. "Я не могла перестать думать об этом. Было тяжело, потому что я постоянно думала о ее детях, о том, что они для меня значат и как сильно я их люблю", — заявила спортсменка.

Серена призналась, что до сих пор не может простить Максфилда. "Что бы ни случилось, моя сестра уже не вернется за хорошее поведение. Нечестно, что у нее не будет возможности меня обнять", — добавила она.

Напомним, матч между Уильямс и Контой на турнире в Сан-Хосе проходил в рамках первого круга. Серена проиграла со счетом 1:6, 0:6. Американка впервые в карьере не смогла взять больше одного гейма.

Йетунде Прайс — старшая сводная сестра Серены и Винус Уильямс по матери — была убита 14 сентября 2003 года в калифорнийском городе Комптоне. По данным полиции, она стала случайной жертвой перестрелки.

Серене Уильямс принадлежит рекорд Открытой эры по количеству завоеванных титулов на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде (23). Американка четырежды становилась олимпийской чемпионкой: один раз в одиночном разряде и трижды — в паре с Винус.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!