Foto: F64

Российский боец смешанного стиля Байли Курбанмедов погиб в ДТП в Москве. Как сообщает телеграм-канал Baza, виновником аварии стал внук бывшего вице-президента "АвтоВАЗа" Егор Ляченков, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав.

Авария произошла в ночь на 13 апреля в районе Воробьевых гор в Москве. Накануне вечером 22-летний Курбанмедов встретился с друзьями, чтобы отметить свое зачисление в сборную ФСИН Москвы. Через несколько часов в его Hyundai Solaris врезался Mercedes, за рулем которого находился Ляченков.

Ляченков воспользовался каршерингом, чтобы покатать свою подругу. На одном из перекрестков он разогнался до 100 км/час и, проехав на красный свет, протаранил автомобиль Курбанмедова. Спортсмен скончался на месте, а 19-летний Ляченков попытался скрыться с места аварии, но был задержан.

По информации телеканала НТВ, виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав — молодой человек арендовал автомобиль, воспользовавшись чужими документами. Уходя от полиции, он бросил в машине свою 17-летнюю спутницу, получившую в результате аварии перелом руки.

Против Ляченкова возбуждено уголовное дело. За аварию с летальным исходом лихачу грозит до трех лет тюрьмы.

Егор Ляченков — внук 78-летнего Николая Ляченкова, экс-директора "АвтоВАЗа", почетного жителя Тольятти. Николай Ляченков работал на "АвтоВАЗе" с 1967 по 2005 год. В 1997 году он получил должность вице-президента компании и проработал в ней пять лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!