Foto: Shutterstock
В то время как одни люди кутаются в несколько шуб, чтобы сходить в магазин за молоком, другие (можно с уверенностью сказать, что эти "другие" составляют меньшинство!) наслаждаются ледяным воздухом, глубоким снегом и колючими иглами мороза настолько, что простой зимней прогулки им недостаточно. Некоторым людям необходимо прочувствовать холод до костей. Для них кульминацией наслаждения зимой и морозом является холодная ванна, или купание в проруби. Что нужно знать об этом, и где в Риге можно насладиться морозной водичкой?

Луцавсала

Если вы не хотите уезжать далеко от центра Риги, идеальное место — Луцавсала, на берегу Даугавы. На пляже есть кабинки для переодевания, и пока Даугава полностью не замерзла (что неудивительно), вы можете наслаждаться неспешным плаванием. Конечно, лед тоже не помеха, ведь здесь достаточно прорубей. Время, проведенное в холодной воде, зависит от вашего самочувствия — кто-то может просидеть пять или даже десять минут и быть в полном порядке, в то время как другого вполне устроит быстрое погружение и столь же быстрый выход. Ни в коем случае не ориентируйтесь на какие-то кем-то придуманные временные показатели, так как это скорее навредит организму и сведет на нет пользу от холодного купания.

Кишэзерс

Если вы хотите искупаться зимой в окружении заснеженных деревьев, то Кишезерс — это то, что нужно. Вы также можете насладиться прогулкой по Межапарку, который привлекает посетителей круглый год. Если кто-то все еще думает о том, чтобы присоединиться к этим "другим", стоит отметить, что температура воды вызывает стрессовую реакцию в организме — такую же, какую мы испытываем, оказавшись в пугающей или стрессовой ситуации.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!