Foto: Shutterstock
8-е марта это день, когда мужчины особенно стараются порадовать представительниц прекрасного пола. Но, для того, чтобы хоть как-то облегчить мужскую ношу, нам самим надо бы порадовать самих себя. Женщина красива и излучает радость тогда, когда она отдохнула и полна энергии. Предлагаем вам три простые, полезные и тонизирующие чайные процедуры для красоты и хорошего самочувствия.

Начните утро, приняв ванну черного чая

"Релаксирующая ванна это отличный способ начать праздничное утро и порадовать себя", — считает чайный мастер Apsara, Андрис Пурвиньш. Пока ванна наполняется водой, вскипятите 300 миллилитров воды, добавьте 4 десертных ложек чая English breakfast или Assam и оставьте чай "втянутся" на 15 минут. Когда цвет чая стал очень черным, уберите чайную гущу и налейте чай в ванну. Ванна расслабит вас, а вода и черный чай окажут тонизирующее воздействие на вашу кожу и придадут коже легкий золотистый загар. Это отличный и полезный альтернативный способ для получения загара весной.

deutche_welle_video

Компрессы ромашкового чая

Во время принятия ванны можно не спеша уделить внимание и другим процедурам. Ромашка смягчает и успокаивает кожу, поэтому охлажденные компрессы из ромашкового чая помогут отдохнуть уставшим глазам. Охлажденные пакетики ромашкового чая следует держать на глазах примерно 20 минут — это обеспечит расслабляющий эффект, снимет опухоль вокруг глаз, а при долговременном использовании, воспрепятствует образованию морщин.

Очень вкусный и полезный смузи

Утро международного женского дня нельзя завершить без вкусного, полезного весеннего завтрака. К тому же, на праздник и на выходных не грех добавить пары грамм чего покрепче. Рецепт витаминовой бомбы или энергетического смузи.

Теплый смузи


1 банан среднего размера
1 киви
Половинка лимона
1 манго среднего размера
Горсть листьев шпината
Чашка горячего зеленого чая
2 чайных ложки сиропа сахарного тростника
5 листьев мяты
*По желанию добавить 50 грамм рома.

Кипятим воды и заливаем чайную ложку зеленого чая, оставляем втянуться на 2-3 минуты. Фрукты нарезаются на кусочки, добавляется шпинат, листья мяты, сироп сахарного тростника и теплый зеленый чай. Все ингредиенты при помощи блендера смешиваются в единую массу. Ваш желудок будет очень благодарен за теплое смузи, ведь легче переваривается теплая еда, что позволяет сэкономить дополнительную энергию на разогревании еды.
Приятного аппетита, дамы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!