Foto: Publicitātes foto

Фитнес в Латвии набирает все больше оборотов и становится популярным, как у женщин, так и у мужчин. И не только в Латвии, но и в соседней Литве. Девушки, которые занимаются спортом и ведут активный образ жизни продемонстрировали свои роскошные фигуры на международных соревнованиях.

Латвийская женская федерация силового спорта, член Международной федерации фитнеса (WFF) привезла комплект медалей с двух соревнований. Это старейшие соревнования в Европе по культуризму и фитнесу — 49-й "Янтарный приз", который проходил в Кретинге и 27-й любительский чемпионат Европы, в Каунасе.

В составе команды были одни девушки, а поддержали их наши известные атлеты Нормунд Юранс, Виктор Шарко и Алексей Петквевич.

deutche_welle_video

В общей сложности, у нас два абсолютных чемпиона Елена Французова и Нормунд Юранс.

"Янтарный приз" в котором главным призером в категории ветераны стал Нормунд Юранс, а на чемпионате Европы, первой в модельном фитнесе стала Елена Французова.

И это еще не все медали в копилке Латвии. Медали получили Кристина Раймер (модельный фитнес), Синдия Каткевича (фитнес фигура), Каролина Бейнарович (в конкурсе с возрастными ограничениями до 16 лет), Полина Кохановская (до 21 года), Анна Сергеева (модельный фитнес), Настя Сергеева (модельный фитнес) — завоевали вторые места, а Уна Берга (модельный фитнес)- третье. Алексей Петкевич — первое место в категории спортсменов с ограниченными возможностями, Агния Вартика первое в парном позировании.

Судейство в фитнесе субъективное, но можно просто посмотреть и полюбоваться во многом безупречными фигурами девушек-красавиц, да еще и спортсменок, для которых здоровый образ жизни стал нормой и которые много сил уделяют тому, чтобы совершенствовать свое тело и стремится к идеалу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!