Foto: Shutterstock
По-настоящему мудрая женщина не ищет телефон салона красоты, когда у нее отломался кусочек лака на ногте или вдруг "вылез" седой волосок — она планирует посещение специалиста заранее! Наши бабушки и мамы знали, что влияние Луны в уходе за внешностью играет огромную роль, поэтому следовали специальному лунному календарю. Мы решили возобновить традицию — астролог Айя Ауструма составила этот бьюти-календарь на октябрь специально для того, чтобы во время походов в салоны красоты вы смогли добиться максимального результата!

Патронесса красоты и хорошего вкуса Венера до 18 октября будет находиться в магическом и страстном Скорпионе, а затем, до конца месяца — в увлекающемся Стрельце. Это повлияет на выбор образа и на то, насколько органично мы будем себя в нем ощущать. До середины октября доминировать будет образ роковой, опасной женщины-ведьмы, а вот во второй половине месяца наиболее выигрышным для покорения мужских сердец станет образ сексапильной исследовательницы (вспоминаем Лару Крофт). Если какая-то из этих "ролей" кажется вам привлекательной, самое время примерить ее на себя!

Итак, какие же дни в октябре являются наиболее подходящими для посещений салонов красоты?

deutche_welle_video

Парикмахер. Лучшим временем для обновления прически в этом месяце станет период с 23 по 27 октября. А вот не стоит посещать парикмахера 12, 13 и 14 числа. Также неблагоприятным временем для этого санет первая половина дня 20 числа и вечер 22 октября.

Маникюр. Поистине украсит ваши ноготки маникюр, сделанный 8 и 9 числа, а вот во время, когда Луна будет находиться в Близнецах и Раке (с вечера 18.10 до 22.10), к мастеру лучше не ездить.

Педикюр. 25 и 26 октября — идеальное время для того, чтобы побаловать свои ножки.

Косметолог. Подтягивающие и питающие маски лучше всего делать 1 и 8 числа, а вот очищаюище процедуры советуем отложить до 18, 27 или 29 октября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!