Foto: Publicitātes foto

Коллекция известного и признанного латвийского дизайнера Анны Ледскалнини (торговая марка Anna Led) во второй день Рижской недели моды (Riga Fashion Week SS 2014) ворвалась как глоток свежего воздуха и летнего чистого бриза. Соленый морской ветер, голубое небо, пенное море, одним словом — юрмальское лето.

Коллекция Анны поделена на две части: одежда для летнего отдыха, и деловая одежда для лета в городе.

Платья с удивительными рисунками-принтами, деловые костюмы из шелковистого льна (не зря Анну величают не иначе как королевой льна), и из яркого твида, платья-футляры и изюминка коллекции — необработанные швы. Все это производит впечатление легкости, расслабленности. В коллекции Анны удивительно гармонично сочетаются женственность, удобство и комфорт, элегантность и .. расслабленность.

Большую смысловую нагрузку всей коллекции несут подбор тканей и цветовые сочетания. Тут и так называемый благородный королевский синий, и небесно-голубой, сочетающийся с белым. Вместе все это производит впечатление отдыха у моря. Песочные же и цвета белой пыли наводят на ассоциации с жарким летом на пляже.

Хочется отметить и льняные сарафаны, и костюмы с перфорацией в виде диковинных цветов и авторскими принтами, и летние пальто из органзы и льна, шелковые длинные платью с юбкой-тюльпаном в пол. Приглушенно, изящно, изысканно.

На создание коллекции дизайнера вдохновили лаконичные силуэты 90-х, и текстуры 20-х годов. И каждую вещь из этой коллекции хочется рассматривать со всех сторон, изучая детали. Посмотрите фотографии: это как шкатулка с старинной драгоценностью, новые грани которой открываются по мере того, как вы рассмотрите ее предыдущие грани.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!