Foto: AFP/Scanpix
Давайте наслаждаться летом громко, весело и стильно — самое горячее время музыкальных фестивалей наступило! Каковы основные новинки фестивальной моды этого года и главные тенденции? Какие аксессуары выбрать, какой прическе и макияжу отдать предпочтение? Ответы на эти и другие вопросы помогут вам найти торговый центр Domina Shopping а также стилистом и имидж-дизайнер Элина Штобе, создательница бренда QooQoo Алена Бауска, эксперт моды Денис Шевелев и автором блога о красоте Лаура Валута.

Богемный стиль и хиппи — главные образы лета

"Посещая летние фестивали, я рекомендую выбирать одежду, которая характеризует вас как личность. Например, мятежная рок-звезда — кожаные брюки или юбка и майка с интересным принтом, тяжеловесная обувь, эффект растрепавшихся волос, убедительные аксессуары, бахрома, бахрома везде — и на кожаной куртке, и на юбке, и на обуви!" — говорит стилист и имидж-дизайнер Элина Штобе, автор образов популярных латвийских музыкантов в числе которых Янис Стибелис, Иева Керевица, Антра Стафецка, Айя Андреева, Эмилс Балцерис и другие.

deutche_welle_video

Она добавляет, что "этим летом в какой-то день нужно непременно одеться в стиле хиппи — клеш, платки, вязаные изделия, круглые солнечные очки, тонкие батистовые рубашки или платья".

"Однозначно, богемный стиль (стиль бохо) этим летом — основная тенденция в прическах и макияже для фестивалей", — отмечает стилист, автор блогов о красоте Лаура Валута. "Тонкие косички среди вьющихся волос, слегка растрепанные пучки и минимальный макияж, в основе которого — светящаяся кожа, которой вы достигнете благодаря бронзерам и иллюминайзерам. Такой макияж отлично дополнит матовая губная помада, которую можно найти, например, в магазине косметики Inglot", — добавляет Валута.

Летние фестивали — прекрасная возможность выразить свои творческие идеи в создании образа, уверена создательница бренда QooQoo Алена Бауска. Она также рекомендует черпать вдохновение в мужских и женских образах хиппи 60-х годов на фестивале Woodstock: "Из этого десятилетия я черпала идеи для создания своей коллекции Wild Child. В этом году мне очень импонируют развевающиеся халаты с бахромой, хорошо сочетающиеся с crop-top, трапециевидными замшевыми и джинсовыми юбками, а также леггинсами QooQoo, которые можно приобрести например в магазине Paviljons".

Эксперт моды, блогер Денис Шевелев тоже рекомендует создавать образ для фестиваля в стиле романтичных "детей цветов": "Девушкам рекомендую длинные вязаные кофты с бахромой, блузки с открытым плечом и цветочные рисунки с белыми кружевными шортами". Парням эксперт советует выбирать простые топы, расстегнутые рубашки и шорты-бермуды: "Это идеальная одежда для отдыха, непринужденная и стильная одновременно. В свою очередь, одежда с эффектом выгоревшей на солнце и принты в виде пальм напоминают о пляжном настроении".

В то же время в мужской моде актуальна и конфиденциальная стильность, поэтому эксперт рекомендует обратить внимание на элегантные, выдержанные в минималистском стиле расцветки маек и шортов. "Дополнительную стильность придадут парням бейсболки и шляпы. Кое-что можно найти в магазине NewYorker", — говорит Шевелев.

Он также обращает внимание на то, что с точки зрения цветов в моде этим летом синие и голубые оттенки. "И, конечно, по-прежнему актуален цвет Marsala — приглушенный темно-красный, который в 2015 году признан цветом года", — подчеркнул эксперт.

Металлические татуировки и татуировки хной

Рассуждая об аксессуарах, подходящих для музыкальных фестивалей, Элина Штобе рекомендует украсить себя металлическими татуировками серебряного или бронзового цвета или татуировками хной, а волосы заплести в красивые косички. Л.Валута также уверена, что особо актуальны этим летом металлические татуировки, которые можно наносить не только на тело, но и на лицо в дополнение к макияжу.

Деним снова в моде

"Для ленивых или, напротив, очень занятых посетителей фестиваля самый простой выбор этим летом — это одеться с головы до ног в деним: джинсовые рубашки, куртки, штаны, шорты, спортивную обувь, ставшую уже почти иконой стиля, рекомендует Штобе. А самые смелые могут шокировать остальных участников фестиваля выбором вроде бы несовместимых предметов одежды, цветов и фасонов. Удивить можно также творческими идеями в выборе аксессуаров и прически!

Одежду из денима рекомендует выбирать девушкам, и Денис Шевелев: "Любительницам спортивной моды могут прийтись по душе эластичные джинсы и короткие топы. А особенно стильной деталью нынешним летом являются яркие вышивки на джинсах, жемчужные браслеты и бахрома". В то же время он призывает уделить внимание таким тенденциям лета, как безумно ассиметричные топы и юбки, которые сразу притягивают взгляд. Кеды разных стилей, рисунков и цветов принесут модный заряд, а девические расцветки и короткие, пышные юбочки в мягких тонах будут неотразимо милы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!