Foto: Publicitātes foto
На выходных, в пляжном баре Havana Lounge Club в Дзинтари в рамках фестиваля моды Riga Fashion Mood Premium десять латвийских дизайнеров представили свои коллекции, дополненные изысканными нарядами для праздничных случаев. На показ пришли несколько сотен ценителей моды.

На показе были представлены летние коллекции Наталии Янсоне, Кейты, Александра Павлова, Шейлы, Рейниса Ратниекса и брендов Salt, Koshakova, Nolo, Taste, BeCarousell. Наряды дополняли украшения Freywille.

Своими впечатлениями поделилась москвичка Марианна: "Мне очень понравилось мероприятие. Мы с мужем приезжаем в Латвию почти каждое лето. Также обычно делаем здесь покупки. Стоит признать, что латышский дизайн стал для меня открытием, так как до этого мы покупали одежду в магазинах только международных брендов. Особенно мне понравился показ бренда Taste, так как такой стиль мне наиболее близок — женственный, изысканно простой и воздушный. Возможно, куплю себе одно из платьев Taste".

deutche_welle_video

За дефиле Riga Fashion Mood Premium наблюдали несколько сотен зрителей. Деревянные дорожки Havana Lounge Club превратились в подиум для модных показов. Зрители наслаждались модой расположившись в удобных диванах, или стоя рядом с подиумом, чтобы максимально близко рассмотреть фактуру тканей демонстрируемой одежды и ее элементы. В перерывах между показами публика слушала выступления группы Triana Park.

Многие дамы поспешили купить увиденные на подиуме наряды в расположившемся рядом pop-up магазине Taste Latvia. Посетительница мероприятия Карина на месте купила платье от бренда Salt. "Увидела платье на подиуме и сразу же поняла, что такое должно у меня быть," — рассказывает довольная своей покупкой Карина.

В Юрмале состоялся второй Riga Fashion Mood Premium этого года. Первый показ прошел в конце мая в Вентспилсе, где за показом коллекций 14 латышских дизайнеров наблюдали 300 зрителей, а за онлайн трансляцией в Интернете и по телевидению следили еще почти 10 тысяч ценителей моды. Следующий фестиваль моды Riga Fashion Mood пройдет предстоящей осенью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!