Foto: AP/Scanpix
В Нью-Йорке проходит очередная неделя моды pret-a-porter осень-зима 2013/2014. Она продлится вплоть до завтрашнего дня. Несмотря на то, что основные коллекции классические и элегантные, такие как Zac Pozen, на показ которого приехала "черная пантера" Наоми Кемпбелл, и Diane fon Fursteberg и Oscar de la Renta, есть место и другим смелым дизайнерским решениям и панковским выходкам.

К примеру, молодежный мужской бренд Second/Layer. Он продемонстрировал мужские костюмы, под которыми вместо рубашки не было ничего, кроме… татуировок. Именно татуировки несли функциональную нагрузку и "изображали" рубашку.

А Thom Brown показали смешанную, женско-мужскую коллекцию, при этом приковав мужчин к кровати, и расположив эти кровати по периметру подиума. Руки, ноги и глаза их были завязаны красной ленточкой. Интересный ход, для акцентирования внимания на саму коллекцию.

deutche_welle_video

Марка Delpozo показала интересную весеннюю обувь вкусных, леденцовых и сливочных расцветок, которую украшали такие же леденцовые цветы, навеянные восточными мотивами.

Бэтси Джонсон показала коллекцию, посвященную аэробике 80-х. Ее модели были облачены в яркие трико, а ля Джейн Фонда тех лет, яркие парики и даже демонстрировали на подиуме фитнес-упражнения и отличную растяжку.

Не обошлась Неделя моды и без интересной публики. К примеру появление человека-зомби не осталось незамеченным: парень украсил татуировками не только всего себя, но и свое лицо, да еще и прокол все, что мог. И теперь любой его выход в свет превращается в целый перформанс.

И, конечно же, неизменно, как и на других показах, в первом ряду сидела, редактор Vogue Анна Винтур. Место рядом с ней занимали разные известные люди, на каком-то из показов это место было занято футболистом Дэвидом Бекхемом.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!