Foto: Publicitātes foto
Ровно год назад латвийский фотограф Сергей Кондрашин начал новый жизненный этап на испанском острове Тенерифе. Отсняв 8 календарей Сергей с семьей переехал жить на Канарские острова. Ничто не предвещало появление нового календаря, так как на Канарах приоритетом для Сергея стало производство телевизионных шоу. И вот…

Однако наступил сентябрь, и журналисты начали привычно интересоваться, кого и где в этом году фотографирует Сергей, и когда ждать новый календарь. С таким же вопросом обратился самый верный и преданный спонсор календаря, поддерживающий его с первого выпуска. Услышав сомнения Кондрашина в нужности этого проекта с учетом того, что он уже не является контрибьютором культурной жизни Латвии, эти люди буквально настояли на том, что проект необходимо продолжать.

В итоге было принято спонтанное решение все же снимать календарь, конечно же, в новом месте жительства фотографа. На сей раз в цвете, ибо автор не смог устоять перед искушением продемонстрировать контраст буйства тропических красок и суровой сдержанности вулканических пород живописного острова.

deutche_welle_video

В новом календаре приняли участие 10 моделей, хотя, если быть точнее и считать питона Люси с январской страницы, то 11. Модели в новом издании в основном жительницы Тенерифе, как коренные канарки (Пилар Майо — актриса, снявшаяся в фильме "Форсаж-6", профессиональные модели: Карла Кабрера-Гонсалес, Шушилла Смит-Брито, Кхар Ндойе), так и латвийского происхождения (фитнес-тренер Лаура Озола, риэлтор Мария Симане, инструктор по дайвингу Кристине Ермуша, PR-специалист Галина Ильина). Двух моделей — певицу Лиене Грейфане (Candy) и дизайнера украшений и участницу одного из реалити шоу компании Kondrashin.TV Ксению Йонссен Сергей все же пригласил из Латвии.

В этом календаре Кондрашину удалось реализовать свое давнее желание поработать с темнокожими моделями — их в календаре аж три.
Календарь, как всегда, напечатан лимитированным тиражом 500 экземпляров, половина из которого будет отправлена на Тенерифе, где презентация проекта состоится в конце января. Первыми фотографии из нового издания увидят все жители Латвии.

Выставка крупноформатных работ открылась на втором этаже торгового центра Spice вчера, и продлится четыре дня до 19 января.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!