Foto: Shutterstock

Похоже, у каждого хоть раз случалось свидание, которое затем прочно впечатывалось нам в память — до ужаса неловкое или наоборот, настолько смешное, что, вспоминая его, вы смеетесь до слез. Delfi Viņa опубликовала несколько таких историй.

Ха! Мой быстрее приехал! Пока!

Сабине познакомилась с Айгаром в приложении Tinder. Они какое-то время пообщались, а потом Айгар осмелился и спросил, какие у Сабине планы на вечер, так как он хотел бы пригласить ее на ужин.

deutche_welle_video

"Я подстраховалась так, что если он мне не понравится, то мне поможет друг: я позвоню ему, он мне перезвонит и скажет, что якобы срочно нужно ехать домой.

Мы договорились с Айгаром встретиться в торговом центре Alfa. Хотелось пойти куда-то поесть, но мы проходили мимо всех закусочных. Тут Айгар сказал, что у него есть купоны, поэтому нужно идти в дешевую забегаловку: "Поедим по-быстрому и дешево". В тот момент я поняла, что надо звонить другу, но он не перезвонил" — вспоминает девушка. Сабине не оставалось ничего другого, как поесть, а позже она сама набралась храбрости и сказала, что ей срочно нужно уехать.

Чтобы попасть домой, Сабине нужен был троллейбус 16-го маршрута, а Айгару — 40-й автобус. Было этой зимой и столбик термометра опустился ниже -25 градусов. Так что Сабина и Айгар медленно замерзали на остановке, ожидая свой транспорт. Но 40-й автобус приехал раньше. Айгар, недолго думая, вскочил в него со словами "Ха! Мой быстрее приехал! Пока!".

Сабине была в полном шоке от такого хамского поведения, поэтому сразу же стерла его номер и заблокировала в Tinder.

А что делать, если в кошельке только 27 евро?

Foto: F64
Сильвия рассказывает, почему такое свидание в ее жизни больше никогда не повторится:

"В баре я познакомилась с парнем, слово за слово, ну и я дала ему свой номер. Парень мне действительно понравился — интересный, симпатичный, много путешествовал по миру, он был отличным собеседником. На следующий день я получила от него сообщение, в котором он спросил, не хочу ли я с ним встретиться вечером на коктейль-другой. Недолго думая, я согласилась. Договорились о встрече, я приехала на условленное место, жду. Парня нет. Через какое-то время он позвонил и сказал, что задержался со своими "чуваками", но приедет через 10 минут. Я ответила, что подожду его в ближайшем кафе.

Он приехал и у нас опять начался интереснейший разговор, а потом он спросил, не употребляю ли я наркотики. Я ответила, что нет, и что это вообще не мое. Он сказал, что очень жаль, потому что он время от времени ими балуется. Тогда у меня в голове мелькнула мысль "Нет, этот парень точно мимо". Но свидание я не окончила. Через пару тем он поинтересовался, часто ли я пью алкоголь. Я ответила, что выпиваю не регулярно, например, на вечеринках. Он сказал: "Ясно, а я вот пью часто и помногу, и мне кажется, что у меня с этим проблема. А иначе мне грустно". В этот момент я уже начала писать своей подруге, чтобы она меня спасала, потому что ситуация стала неприятной и скучной. Параллельно он расспрашивал меня об азартных играх — ответ отрицательный. Он говорил, что обожает чувство возможности выиграша, рассказал о том, какую к этому делу питает страсть.

В тот момент я уже отправила несколько смс своей подруге, но она все никак не отвечала. Я взяла телефон и пошла в туалет, а сумочку почему-то оставила там, где мы сидели.

Я дозвонилась до подруги, и она пообещала забрать меня через 15 минут — ждать спасения оставалось совсем недолго. Мы продолжили с парнем разговор, и он сказал (я не помню тему и контекст): "А что ты можешь сделать, если у тебя в кошельке 27 евро?".

Наверное, будет лишним говорить о том, что я не знала, сколько денег у меня в кошельке, а открыв его, я узнала, что у меня действительно 27 евро! Когда подруга приехала, я встала и сказала, что ухожу. Парень писал мне и звонил, но больше никогда не отвечала на его звонки".

Свидание с пятью парнями

Foto: Shutterstock
Мадара делится своим опытом — однажды парень пришел на свидание к ней с четырьмя своими друзьями.

"Парень явился на свидание с четырьмя друзьями, потому что, как выяснилось, он живет не в Риге и приехал в столицу погулять с друзьями, ну и заодно решил сходить на романтическую встречу. В итоге мы все сидели и неловко молчали.

По словам Мадары, молчание было в этой ситуации не самым страшным: "Один из парней, предложил игру Ice breaker. Суть заключалась в том, чтобы выйти перед всей компанией и своей попой в воздухе написать свое имя — это ведь так смешно. Слава богу, отличной эта идея показалась только тому, кто ее предложил, а я в тот момент поняла, что все — пора уходить".

Встреча с человеком-кружкой

Foto: Shutterstock

Слишком хорошо, чтобы быть правдой

Foto: Shutterstock
Майя считает, что хоть одна из ее романтических встреч и не претендует на титул "самого неловкого свидания в мире", но, тем не менее, она была достаточно смешной, чтобы ее рассказать:

"Первое свидание с Олафом было замечательным — мы просто посидели, выпили по бокалу пива, поболтали. Мне даже начало казаться, что это все слишком хорошо, чтобы быть правдой.

И на вопрос подруги "А в чем подвох?" я не могла ответить. Но потом мы договорились с ним прогуляться по лесным тропам. Он сказал, что берет на себя еду, а я должна была позаботиться о горячем чае. На прогулке тоже все было здорово, и тут Олаф сказал, что нажарил котлет. В этот момент я подумала: "Ну ничего себе! Молодой человек, я собираюсь за вас замуж!". Но когда я откусила кусок котлеты, я поняла, что именно тут не так. А Олаф улыбнулся и сказал: "Котлеты из фасоли, потому что я веган". Я оторопела, потому что ожидала нормальной еды".

Вороватый Ромео

Foto: Shutterstock

Красавчик оказался коротышкой

Foto: Shutterstock

Два рассказа о неудачном обеде

Foto: Shutterstock

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!