Первые свидания, романтика. Все так прекрасно! И вдруг партнер куда-то пропадает! Что произошло? Конечно, у вашего возлюбленного может быть вполне веская причина, чтобы вот так вдруг исчезнуть, но, может в чем-то виноваты и вы сами? Delfi Viņa предлагает узнать, что в вашем поведении может испугать потенциального партнера.

Вы слишком рано заговорили о свадьбе и детях

Разумеется, в отношениях важно обсуждать свои чувства. И крайне важно узнавать мнение партнера по поводу самых различных вещей, чтобы определить, схожи ли ваши взгляды на семейную жизнь и будущее.

deutche_welle_video

Но стоит запомнить одно — для каждого вопроса и темы имеется свое подходящее время! И на первых свиданиях даже в шутку говорить о свадьбе и детях с хоть и приятным вам, но еще не очень хорошо знакомым человеком — огромная ошибка! И особенно, если парень, с которым вы познакомились в непринужденной обстановке, вовсе не настроен на серьезные отношения. В подобных случаях не удивляйтесь, если он во время ваших монологов о пяти розовощеких ребятишках наморщит лоб, а потом очень поспешно ретируется — этот мужчина хочет еще понаслаждаться своей свободой, и ему даже случайно пока не приходят в голову мысли о семейной жизни.

Вы постоянно вспоминаете своего бывшего

Foto: Shutterstock
Ничто так не подтверждает факт, что вы еще переживаете расставание со своим экс-бойфрендом, как постоянные упоминания о нем в беседе с вашим бойфрендом потенциальным. Совершенно не имеет значения, о чем конкретно вы говорите, если в каждой теме всплывает имя бывшего — это ясно дает мужчине понять, что в вашем сердце для него место еще не освободилось.
В таких случаях даже странно спрашивать себя, почему ваш новый избранник не горит желанием встретиться — просто он не видит вас в зоне эмоциональной доступности. Сначала избавьтесь от "призрака" бывшего и начните жить ради себя, а уж после этого вступайте в новые отношения.
  • Как забыть бывшего? Читайте наши советы здесь.

Вы слишком часто жалуетесь на жизнь

Откровенность в отношениях очень важна — она укрепляет связь и сближает партнеров. Но если вы привыкли постоянно жаловаться на свою жизнь — это отнюдь не улучшит ваши отношения с мужчиной. Будем честны, ну кому нравятся нытики?

Мы живем в такое время, когда сценарий "со спасением принцессы из замка" уже не работает. Далеко не все дамы мечтают сидеть, сложа руки, ожидая того самого рыцаря или принца, который решит все их проблемы, и далеко не все мужчины готовы кинуться на первый зов возлюбленной.

Если мужчина еще не успел влюбиться в вас по уши, не стоит спешить обсуждать с ним тяготы своей жизни! В противном случае вы покажетесь ему "слишком большой ношей" и он поспешит ретироваться.

У вас нет хобби, друзей и собственной жизни

Foto: Shutterstock
Еще одна вещь, отпугивающая большинство мужчин — несамостоятельность женщины. Во-первых, что может серьезно заинтересовать в человеке, который ничем не занимается? Во-вторых, такая женщина очень часто начинает "жить чужими эмоциями", полностью растворяясь в своем возлюбленном. Такая линия поведения мужчине очень быстро надоедает. Да он хочет чувствовать себя частью вашего мира, но не всем миром!

В отношениях важно проводить время как вместе с партнером, так и каждому из вас по отдельности. Если вы не имеете собственных интересов и постоянно хотите быть всюду со своим мужчиной, рано или поздно ему захочется "разорвать поводок".

Вы устраиваете сцены ревности

Foto: Shutterstock
Конечно, каждый имеет свои взгляды на то, что такое ревность и когда ее следует и не следует проявлять. Одних людей чрезвычайно расстраивают любые проявления ревности — они видят в них недоверие по отношению к себе, а других же удивляет отсутствие реакции со стороны партнера в ситуации, когда ревность (по их мнению) была бы даже уместна. Если ее нет, то для них это — проявление равнодушия.
Если вы считаете, что начав встречаться с вами, мужчина больше не должен даже смотреть на других женщин (а уж разговаривать с ними — и подавно), не удивляйтесь, если партнер скоро начнет от вас отдаляться — возможно, ему не по вкусу отношения со столь сильным контролем. Взвешивайте свои эмоции даже в ситуациях, когда считаете свою ревность оправданной. Это чувство может действительно погубить отношения.

Вы устраиваете истерики и проявляете отчаяние

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!