Foto: Shutterstock
Весеннее очищение организма — очень важная составляющая часть здорового образа жизни. Мы предлагаем вам 7-дневную очищающую диету.

Очищение кишечника — очень эффективная процедура. И не только для людей, следящих за своей фигурой и помешанных на здоровом образе жизни. Даже самому молодому и крепкому организму очищение кишечника дает хорошее самочувствие, нормализует обмен веществ и помогает сохранить здоровье на долгие годы. Ну, а если у вас лишний вес, проблемы со стулом, нет аппетита, бессонница, депрессия, заболевания или просто плохое самочувствие, то без очищения кишечника с этими проблемами вам самостоятельно просто не справиться.

Подготовиться к очищению кишечника необходимо заранее. За неделю до начала нашей специальной диеты лучше исключить из своего рациона крепкий черный чай и кофе. Зато в неограниченных количествах можно пить газированную воду, любые травяные и зеленые чаи, кефир и несладкий йогурт.

deutche_welle_video

Стоит также отказаться от тяжелой пищи: жареного мяса и рыбы, консервированных продуктов и большого количества специй. Лучше употреблять продукты растительного происхождения, не подвергая их тепловой обработке. Во время очищающей диеты вы также можете употреблять все виды молочных продуктов любой жирности.

Если вы принимаете какие-либо лекарственные препараты или биологически-активные добавки, то от них, по возможности, тоже следует отказаться.

Во время самой диеты придерживайтесь привила: четырем продуктам вы должны сказать категорическое "нет". Это соль, сахар, хлеб и газированная вода.

Меню очищающей диеты на 7 дней:

1 и 2 день. В течение двух дней постарайтесь не есть ничего, кроме зеленых яблок. Из жидкости можно употреблять зеленый чай с медом. Эти дни подготовят ваш кишечник к дальнейшему очищению.

3 день.

Завтрак: геркулесовая каша, стакан минеральной воды.
Обед: нежирная говядина, овощи.
Ужин: вареный рис, чай с лимоном.

4 день.

Завтрак: чашка кофе и геркулесовая каша.
Обед: 3 яблока.
Ужин: чай, долька лимона и апельсин.

5 день.

Завтрак: нежирный творог, минеральная вода и тертая морковь.
Обед: вареный или запеченный картофель, салат из капусты, помидоров и огурцов, заправленный растительным маслом.
Ужин: вареный рис и чай с лимоном.

6 день.

Завтрак и обед: геркулесовая каша с овощами (тыква, морковь, шпинат).
Ужин: вареный рис и кефир.

7 день.

Завтрак: чашка кофе, кусочек сыра.
Обед: овощной бульон, 2 яблока.
Ужин: нежирный творог и кефир.

Количество пищи на прием вы можете определять сами. Но оно не должно превышать 200 г. Если в перерывах между приемами пищи вы все же чувствуете голод, рекомендовано выпить полстакана теплой кипяченой воды, добавив туда дольку лимона.

И помните, что перед диетой вам необходимо обязательно проконсультироваться у врача, особенно если вам на собственном опыте известно о таких заболеваниях, как кишечная непроходимость, колит, дисбактериоз и т.д. Обратите также внимание, что диеты для очищения кишечника не рекомендуются при больших физических нагрузках.

Очищайте свой организм, и только тогда вы будете чувствовать себя на все 100.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!