Foto: DELFI

Уже пятый раз в т/ц "Альфа" во время праздников будет действовать благотворительный киоск Ziedot.lv, открытие которого и презентация новой коллекции подарков состоится 12 ноября. Во время мероприятия с "Голубой сказкой"к друзьям Ziedot.lv обратится актриса Велта Скурстене и музыкант Микс Дукурс. На викэндах в роли продавцов киоска Ziedot.lv воплотятся известные в Латвии люди — музыканты, актеры, художники, журналисты, предприниматели и представители интеллигенции.

Руководитель Ziedot.lv Рута Диманта: В этом году команда Ziedot.lv создала новую коллекцию подарков, в которую, как в "Голубой сказке" Иманта Зиедониса, ввязаны, вшиты и вплетены любовь, надежда и мечтания… Игрушечный конь является символом коллекции этого года, так как будущий год — год голубой (синей) лошади. В киоске можно будет приобрести также и другие игрушки и различные аксессуары, которые, без сомнения, станут сердечным подарком как детям, так и взрослым. Покупая эти поделки, покупатель приобретает не только товар и материально помогает их автору, но и жертвует на один из благотворительных проектов Ziedot.lv и получает эмоции, вложенные автором в свои изделия.

Авторы коллекции киоска Ziedot.lv — многодетные мамы, люди предпенсионного возраста, отцы семейства, бабушки и люди с особыми потребностями — люди с золотыми руками и сердцами. Автор каждого подарка в смоем роде художник, который туда вложил свои
чувства, добросердечность и навыки, которые желает передать другим. Проект этого года создан при содействии швей, вяжущих на спицах и крючком, мастера вышивки и декупировки, деревоообработки, керамики, флористы, ремесленники, а также техник фриволитэ. В создании коллекции Ziedot.lv приняли участие более чем 50 человек из разных городов и краев Латвии — Кулдиги, Огре, Валмиеры, Скрунды, Салдус, Вентспилс, Елгавы, Екабпилс, Руены, Алуксне и Риги.

deutche_welle_video

Покупатель, приобретая вещь, уже по ярлыку сможет установить, которому из проектов Ziedot.lv уйдут деньги. Это будет один из пяти действующих благотворительных проектов Ziedot.lv — "Ангелы над Латвией", "Милая няня", Сытой Латвии", " Подари жизнь брошенному животному" и "Поможем бедным старикам". Вся прибыль будет направлена на благотворительные проекты Ziedot.lv.

"Мы рады тому, что благотворительный киоск Ziedot.lv уже пятый раз будет находиться именно в т/ц "Альфа" и надеемся, что эта традиция будет и дальше продолжаться, потому что не представляем праздничное настроение в нашем торговом парке без киоска Ziedot.lv
И той особой атмосферы, которая окружает это место торговли. Коллекция этого года, в которой акцентирован главным образом мотив коня и надежд, прекрасно сочетается со встречей нового года, поэтому надеемся, что и в этом году посетители т/ц "Альфа" включат в список выбранных подарков и что нибудь из предложенных киоском Ziedot.lv изделий", признает руководитель т/ц "Альфа" Зигнунд Викис.

За прошедшие четыре года в киоске Ziedot.lv продано всего 6015 изделий ручной работы на общую сумму 24 369,45 латов, направив на благотворительные проекты 4868,75 латов, 19 500 были выплачены в качестве вознаграждения авторам работ, а также приобретены материалы для изделий и уплачены налоги государству. Самыми популярными до сих пор, получившим поддержку большей части общества являются благотворительные проекты Ziedot.lv "Ангелы
над Латвией", "Подари жизнь брошенному животному" и "Поможем бедным старикам".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!