На календаре 18 апреля. А это значит, что наступил хороший день для планирования, понимания своих желаний и для начала обучающих или оздоровительных проектов. В этот день могут произойти важные события, показывая ту область жизни, которая нуждается в пересмотре или доработке. Главное — будьте честными с собой и открытыми с окружающими вас людьми.

В ведической астрологии есть абсолютно уникальный день Акшайя — тритья. День загадывания желаний. Говорят все начатое в этот день принесет хороший результат.

В отличии от классической астрологии на человека влияют не планеты, а энергии Богов, транслирующих энергию определенного качества через соответствующие планеты.

deutche_welle_video

Почему сегодня — самый лучший день

Foto: Shutterstock

Все задуманное получает особый толчок на реализацию. Особенно, если Луна попадает в созвездие Рохини, это означает благоприятное начало чего-либо, требующего стабильного результата и помогающего наведению порядка в материальном плане.

В этом году в это созвездие Луна попадает только на час — с 22:00 до 23:00 — и потом сутки сменятся (19 апреля Рохини также еще будет поддерживать нас в начинаниях).

Проведите этот день в особой благости, представляя, что для нас важно.

Как правильно загадать желания

Foto: Shutterstock
С 22:00 до 23:00 запишите свои желания на бумаге: руки, пальцы связаны с головным мозгом и впечатают эту программу в наше сознание, как бы проводя желаемое из мира идей в материальное воплощение.

Перечитайте, посмотрите, а что уже из этого списка у вас есть.

Сосредоточьтесь на своих эмоциях, на чувстве радости от достигнутого.

Тщательно продумайте все до мелочей. Желания должны быть максимально конкретными, ведь потом никакой корректировки уже нельзя будет произвести. Вселенная все слышит буквально. Укажите цифры, сроки.

Помните, что каждое желание несет свои последствия и возможные перемены, к которым вы может быть еще и не готовы.

Не забудьте, что есть не только материальные желания.

Для большего эффекта, чтобы что-то получить, хорошо бы и что-то отдать. Поэтому в день Акшайя тритья очень благоприятно жертвовать вещи, еду и деньги нуждающимся, а в качестве талисмана и умножения богатства покупать золотые украшения или серебряные на удачу в течение года.

Решайте вопросы, которые обычно обходите стороной

Foto: Shutterstock
В этом году очень необычный день Акшайя третья. Ночью произошел разворот Сатурна в свое обратное (ретроградное) движение — вернее нам так кажется с Земли. Эта граха (планета) связана с властителем кармы Шанисчирайя, который является сыном бога Сурьи (солнца) . Все события этого дня (а возможно и нескольких последующих) важны и имеют особый смысл.

Основное качество Шани — справедливость и правосудие. В нашей астрологической карте он движется медленно, призывая решать вопросы, которые мы сами обычно обходим стороной, так как не любим выходить из зоны комфорта. Он требует честности, порядка, скромности и дисциплины.

От рождения мы приходим с какой-то задачей, рюкзаком неразрешенной кармы из прошлого в какой-то сфере нашей жизни. Там у нас основные вызовы и страхи, которые мы должны разрешить в течение жизни. И кроме этого каждые 2-2,5 года Сатурн приходит в какую-то область нашей жизни.

В ретроградном движении Сатурн будет находиться до 6 сентября, и у многих произойдет возвращение к каким-то ситуациям, как к невыученным урокам, вернее, перепроверки, насколько они были усвоены и какие выводы были сделаны. Иногда, если вы были дисциплинированы, порядочны и усердны Шани может вас наградить даже больше, чем Юпитер.

Итак, сегодня, 18 апреля, эти два события совпали и запустили важные процессы в жизни каждого из нас. Будем сегодня предельно осознаны. Будха, проявляющий себя через Меркурий, находящийся в Мине (Рыбах), поможет использовать свою интуицию, чтобы увидеть глубокий, особый смысл происходящего и получить божественное озарение, как подарок от Богов.

Я еще раз обращаю внимание, что каждое наше желание запускает цепь событий в своей жизни и жизни окружающих. Может поэтому самое важное в духовных практиках научиться не иметь желаний? Либо иметь одно самое важное — желание самореализации души.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!