У каждого знака зодиака свои добродетели и свои демоны. Сегодня Orākuls.lv рассказывает о типичных представителях огненного знака Овна*, которые родились с 21 марта по 20 апреля.

Овны чаще становятся лидерами, благодаря своей целеустремленности, зачастую граничащей с упрямством.

Чтобы избежать конфликта с Овном, не надо с ним соревноваться ни в спорте, ни в профессиональном смысле, потому что, победив, вы наживете себе врага. Причем не просто врага, а хитрого, находчивого и не забывающего.

deutche_welle_video

У Овнов особые отношения со временем — при малейшем намеке на то, что им придется подождать или потерпеть, они буквально выходят из себя. Именно поэтому совершенно бесполезно давать Овну советы про мудрость времени и ожидания (вроде "всему свое время"), скорее вы только подольете масла в огонь.

Кстати, по этой же причине не стоит и утруждаться объяснением ситуации с разных точек зрения — Овен свято уверен, что есть лишь одно правильное мнение (его, естественно), причем узкий кругозор здесь совершенно ни при чем. Овен — один из самых целеустремленных и амбициозных знаков и в большинстве случаев амбиции действительно работают и приводят его к успеху.

Когда кто-то или что-то бросает Овну вызов — его сердце обливается медом, причем чем сложнее ситуация, тем лучше. Овен никогда не упустит возможность доказать всем, но в первую очередь себе, что он превосходит любого соперника, даже если соперник — он сам.

Учитывая характер Овна и его неизбывную энергию, позволяющую двигаться вперед, бесполезно приходить к нему плакаться в жилетку и жаловаться на жизнь. Как человек действия, он в лучшем случае вас просто не поймет, а в худшем еще и даст мотивационного пинка (в переносном смысле, однако мотивация может действительно вам помочь). У Овна не стоит просить совета, лучше брать быка за рога и просить о конкретной помощи — например, поколоть дрова на субботнике.

Овны очень вспыльчивы, однако это быстрый порох — они одинаково быстро вспыхивают и отходят. Это качество помогает им быстро прорабатывать любые эмоциональные преграды, не зацикливаться на переживаниях и двигаться дальше. Поэтому не обижайтесь и не принимайте эти вспышки близко к сердцу.

Овна раздражает: неопределенность, опоздание, откладывание дел

Овна радует: невыполнимое задание, когда вся надежда на Овна

Плюсы Овна: лидерские качества, целеустремленный, смелый, открытый, самостоятельный, энергичный, преданный друг, жизнелюбивый, вспыльчивый, но отходчивый.

Минусы Овна: нетерпеливый, часто бросает вещи на полпути, быстро влюбляется и так же быстро остывает, бывает агрессивным, невероятно упрям.

Внутренняя потребность: действие.

*Стоит учесть, что типичным Овном можно назвать того, в чьей карте рождения в этом знаке помимо Солнца есть еще две планеты и/или восходящий знак (асцендент) в Овне.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!