Foto: Shutterstock
Различные экстремальные и кризисные ситуации — благодатная почва для распространения дезинформации. И пандемия Covid-19 — не исключение. Переполненные негативными эмоциями предположения, основанные на выдуманных фактах, нередко привлекают к себе больше внимания, чем правдивая, "сухая" информация. И эти теории распространяются со скоростью света — один пост или видео на YouTube может приобрести огромную популярность во всем мире.

В результате потребители дезинформации принимают неверные решения, а их последствия ощущает все общество. DELFI обобщил самые популярные теории заговора, связанные с пандемией коронавируса, чтобы предупредить остальных — не обращайте на них внимания, это глупости.

Covid-19 передается по сетям 5G


Определенная часть общества всегда опасается нововведений. В основе этой реакции лежит страх перед новым и неизвестным — раньше боялись лифта или метро, а теперь — технологии 5G.

Сторонники теории заговора обвиняют 5G в том, что воздействие сетей грозит раком, бесплодием и слепотой. Неудивительно, что сети 5G оказались виновными и в пандемии коронавируса. Утверждать такое — то же самое, что говорить, будто пульт от телевизора, в котором работает инфракрасный диод, может вызвать простуду.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!